воскресенье, 29 июля 2012 г.

Подсоби

Каждому надо свое, каждый идет по своему маршруту. Чтобы быть Своим, необходимо знать, что дорого Другому. Тебе то оно кажется мелочью, это Дорогое Другого, а вот Феде, Феде нет. Он всю жизнь в это зеленое сморщенное вложил. Хотя бы за это надо уважать...

К каждому надо приходить с своим. Один не готовит. Пришел приготовил ему. 
Второму нужна машина, но нету, а ездить надо - подвез. И так у каждого, что то не так, что то до чего не доходят руки. Вместо того чтобы говорить, не то не так, лучше обрати внимание чем можешь помочь, причем реально и без суеты. К примеру забацать кастрюльку борща. Не значит отдать последние штаны и самому сидеть мерзнуть. Нет, все по обстоятельству. Холодильник там помочь выкинуть или яхту отбуксировать из дока, а коль зашел на чай, так не гнать в шею, а мило улыбнуться, да пригласить гостя на кухню. А коль дерзок он и не мил, так крикни с порога: Чего отрок без утехи лапти мнешь, пшел вон, не до тебя! И ведь в само деле чего это без утехи то менять. Почесал затылок и восвояси.

Самому то ведь ничего не надо, от всего отказаться запросто. Не потому что НЕТ АМБИЦИЙ, не потому что КРАСНАЯ АЛЬФА РОМЕО седалище щекочет или там МЕЧТА мелковата. Помочь другому это прекрасно, круговорот действий замкнут. Жаль, что он может не замыкаться на тебе и это пустяк. А так делаешь, другой реагирует и жизнь обирает, обрастает смыслом.

Мне то? Для меня то? Предел? Звезды? Все мелковато, все не так, все не то. Даже если вроде бы старался все равно не дожал. А вот помнишь, когда кому то искренне делал? Результат был что надо! В этом и есть симбиоз человека с человеком. В отдельности мы одиноки до бесконечности. Волки, ну Шакалы еще те. Вместе мы сила. Не потому что масса, серость. Потому что смысл человека в другом человеке.

Меня можно, можно услышать в разных углах заброшенного дома даже не глядя - по тихому недовольному бурчанию, сопению. Сам себе бурчу, сам обижаюсь, найдя ответ радуюсь, но на публику не выношу. Выходя в свет, я чист, весел и практически не докучаю. Продукты в пакете, вода на плите и никто не останется голодным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий