Баварский гонзо /

Весна 2015 год, вслед за очередным обвалом рубля в соседнем Братском государстве подарила этому блогу нового персонажа. Персонажа мечты. Баварский шедевр, техническое совершенство или, как мы его назвали Баварский гонзо. Один из немногих путешественников, который таки добрался до своего водителя спустя 280000 километров и 7 хозяев.

https://www.drive2.ru/r/bmw/1276887/ - нетленные записи в бортовом журнале.

Первые шесть глав - попытка успеть запечатлеть время до покупки, саму покупки и первые впечатления.

Баварский гонзо. Глава 1. Желания
Баварский гонзо. Глава 3. Встреча
Баварский гонзо. Глава 4. Утрата
Баварский гонзо. Глава 5. В резервации
Баварский гонзо. Глава 6. Хроника покупки Баварского ястреба

История "На ново". Это когда все собирается в одну кучу и последовательно раз за разом выкладывается точно разжевывая каждую тему.

Баварский гонзо. Ожидания — 1
Баварский гонзо. Реальность — 2
Баварский гонзо. Опыт покупки. Советы — 3
Баварский гонзо. Фронт работ - 4
Баварский гонзо. Ремонт приборки - 5
Баварский гонзо. Замена руля - 6
Баварский гонзо. Плановое обслуживание - 7.1
Баварский гонзо. Плановое обслуживание - 7.2
Баварский гонзо. Кнопка режимов автомата - 7.3
Баварский гонзо. Вмятины и ненависть - 7.4
Баварский гонзо. Опять приборка - 7.5
Баварский гонзо. Ништяки для троечки - 8
Баварский гонзо. Мысли в слух о старых машинах - 9
Баварский гонзо. Изгиб Хофмайстера или  слезы и скорбь - 10


Больше года голова занята поиском достойного экземпляра. Цель проста. BMW E36 Coupe. Главная проблема в том, что все они по-прежнему стоят хороших денег, которых естественно нет. Остается авантюра.

Почему купе? Потому, что ни одна кузовная деталь не роднит её с седаном. В 90е БМВ создавала лучший денверский автомобиль и компромиссов не должно было быть. Она шире и ниже. Двери без рамок и многое другое выгодно отличает от других автомобилей подобного класса. Самое же главное это форма. Ничего лишнего. Дизайнеров держали в узде и на главном плане по-прежнему была инженерия. А какой удобный салон? Мне кажется, что то в нем есть от итальянцев, много округлостей, но удобство безкомпромисное.

Первый экземпляр был хуже некуда. Весь кривой и убитый. Под стать ему и владелец, даже не соизволил выйти к капоту своего БМВ. Хлипкие ответы и ни одного конкретного ответа. Пока смотрел тучи над головой все больше сгущались к штормовому предупреждению. Телефонный разговор закончился. Еще раз обошел остов. Глаз видел все изъяны, неприкрытую убогость эксплуатации и бесперспективность любой мало-мальской возни. Можно было возвращаться домой. Больше ловить было нечего.

Ветер с неистовой силой свалился сверху. Деревья еле удерживая от напора начали сгибать свои ветки. Пыль ударила в лицо. Кто шел пешком - побежали. Кто был за рулем побыстрей старались убрать свое авто из под деревьев. Не повезло редким мотоциклистам, рывки ветра, вот вот готовы были повалить не только на ходу, но даже перед светофором. Посыпал град.

Вагон метрополитена согревал своим ярким светом. Поправив мокрые волосы на голове с улыбкой посмотрел на свое отражение в окне. Минус один экземпляр. Плюс немного позитива.

***
Сегодня позвонил друг. Есть еще один экземпляр. 50 на 50. Билеты куплены. Завтро будет время Б. Срочно. Синяя. М обвес. Пусть 1,8, но нам то что. Главное чтобы купе. Чтобы заветная Е36. Я говорю слушай. Давайка мы на джетке лучше на сэкономленные в Германию или в Норвегию автопробег устроим, зачем этот гараж, это обслуживание? А он мне - мечта понимаешь. Другого шанса не будет. Не могу больше собирать. За 8000 в идеале не получиться. Только риск. Если вдруг продадим, а если нет сделаем её. Бизнесмен из Даугавпилса нам поможет. На этом и решили.

Разве она не прекрасна?

Казалось бы история остановилась. Все что мы видели было первосортным хламом за большие деньги. Время шло, а результат в виде поиска необходимого экземплеяра не шел нам в руки. Закончилось горячее лето. Наступил сентябрь, а с ним осень. В тот момент, когда надежда мысленно перенесла покупку к весне следующего года внезапно история закрутилась в новый сюжет... Читаем.

1 комментарий:

  1. Ребята купите эту БМВ и не жалейте. Кто то собирает на новый средневековый меч, кто то на новую оптику для своей зеркалки, кто то на новый танк или самолет... Кому что надо!

    ОтветитьУдалить