воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Гематоген

Я так Горд, за доступность данного продукта в каждой АПТЕКЕ, каждого города.
Странно кому взбрело в голову делать его разным: с орехами, курагой и тд. Ведь самое главное, это основа, позволяющая насыщать кровь ЖЕЛЕЗОМ. Чтобы кислород мог легко и непринужденно, цепляться за гемоглобин и путешествовать с ветерком по всему организму.
Я никогда не упускаю возможность забежать в аптеку за плиточкой, да что там за двумя плиточками (себе и другу) вкусного и полезного гематогена. Хоть он бывает разный, мне все равно. Надо кушать. Ну без агрессии. В меру.
А сегодня зашел чтобы увеличить запас стратегического продукта. А его уже нет. Все скупили. Раз за разом. Раз за разом. Скорей всего подорожает.
Хотя Аптека не место для улыбок, люди приходят туда за возможностью, хоть какой, хоть как то поправить свое здоровье. А здоровье не купишь. Мы готовы платить огромные деньги на косметику, крема, дезодоранты. А потом злимся, почему такие большие очереди в больницах. А хули. Экономия на важных вещах неприемлема. Лишь, когда люди узнают реальную стоимость исправления дефекта, сразу все становиться все на место. Печалит все, что мы вообщем то нищие. Ни мед страхования, ни соц. защиты, ни поддержки. Никто, никогда не будет думать за нас. И врачи не должны сделать каждого из нас здоровым. Когда, что нить случается и нас спасают, лечат и ставят на ноги это Слава Богу. Бывает конечно все наоборот, там просмотрели, здесь не тот диагноз, не те лекарства, безразличие - никто не застрахован, крепитесь. Но необходимо бороться, не сдаваться и верить в то, чтоб все будет ХОРОШО.
Хм открыл сумку, а в самом дальнем углу плиточка Гематогена.

5 комментариев:

  1. А вот не все медики так радужно настроены насчет гематогена. Преподаватель на кафедре детских инфекций научил нас тому, что сам перестал делать много лет назад - есть гематоген. Он-то из крови крупного рогатого скота делается. А в этой крови бывают прионы, вызывающие болезни скота и различные медленные губчатые поражения мозга у человека....Вот я гематоген не ем. И пациентам своим не советую.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Я этого не знал, надо будет проконсультироваться. Мне бы лекцию послушать...по правильному питанию и вообще. Мир стал очень противоречивым, необходима подпитка достоверными фактами...чувствую гематоген больше не пойдет в мое горло...прионы

    ОтветитьУдалить
  3. Прочитал про прионы и Болезнь Крейтцфельдта — Якоба, чуть не наложил в штаны...

    ОтветитьУдалить
  4. Да-да. БКЯ - страшная вещь. А ведь гематоген начинают давать в детском возрасте, поэтому как раз-таки к старости потиху может это все и развиться. А казалось бы - безобидный и с детства всеми любимый...Кушай лучше шоколад. Прионы до бобов еще не добрались)))

    ОтветитьУдалить
  5. Я тут узнал, что прионы вообще штука Жестачайшая. Дело в том что если уж кровь с прионами то мясо. Вегатарианство единственный способ уйти от опасности. Но ведь это не решенье. Совет знатоков сказал, что человек не травоядное, ибо соберательством он занимался ДАВНЫМ давно и вообщем то забыл, что такое. Тем более всевозможные аминокислоты есть только в мясе, а они нужны.
    1. Правильно готовить;
    2. Брать проверенное мясо;
    3. Гематоген вообщем то по ГОСТУ делается и это лекарство (контроль должен быть)но его стало так много и разного, кризис, экономия;

    Подведу вывод, что вопрос не изучен, ибо только в 1995 году нашли БКЯ, диагностика дорога. Чтобы скрыть серьезность проблемы, мясоедные компании возможно держат в тайне всю серьезность данного недуга...Не увлекайцесь

    ОтветитьУдалить