среда, 16 ноября 2011 г.

Профессионал и на фото профессионал

Сегодня прочитал про то, что произошла стыковка СОЮЗ 22 и Международной Космической Станции. Среди работающего экипажа 29-й экспедиции командир Майкл Фоссум. Решив загуглить на википедии. Наткнулся на фото. Может быть кому-то покажется все пафос, но  у нас не так много времени, чтобы, что то оставить после себя. А жизнь ИДЕТ, а что показать своему сыну? Что ты всегда на работе и нет времени видеться с родными? Это не оправдание!!!

А вот такая фотка все исправляет, он как икона висит дома на стене. Каждый обитатель знает, что Батя занят серьезными делами, спасает ВЕСЬ МИР, ну или людей, делает открытия, строит, охраняет свою страну... Его труд оправдан, достоен, оплачен.  Это благо, так должно быть. Портит все корысть и выгода. Но уж лучше так целенаправленно идти к намеченной цели. Меня поражают американцы(люди). Именно с лучшей стороны. Они преданы прежде всего себе. Они живут так, как нужно. Дело не в демократии, а отсутствии маразма. Проблемы тоже существуют, они везде есть, только под разным соусом. Знаю и видел многих достойных людей. Ни чем не хуже парня на фото. Но о них не пишут и не говорят, разве что потом...и то если будет кому, да перед кем. Странно нет градации значимости событий. Эталлонной. Чтобы парень, который тушит реактор знал, что это ВАЖНО, что ни один козел не будет плевать в его сторону, не потому что это маразм и так сказали, а потому что это ИСТИНА. А тот парень, который отправил 10 вагонов с титаном налево зная что парень тушит реактор 1. Задумался, 2. Перечислил 30%-50% в создание хороших школ, в которых  будут учить умных и трудолюбивых. Потому что этом парню вообщем то для жизни без понтов не нужно столько богатств. Зато новая школа позволит новому поколению уйти от шаромыжничества и постоянного предательства. Чтобы потом эти ребята создали хорошие предприятия, которые будут следить за развитием научной базы. Пусть ввысь не так будем стремиться как, когда то создавали Энергию-Буран, но разумными действиями можно обеспечить достойную жизнь не одному десятку трудолюбивого поколения (смотрим в сторону Китая). В единстве сила.

 Я не знаю что движет каждым из нас. Что их вдохновляет. Родители. Друзья. Какие либо события?

Знаю одно. Детство дает базу, платформу для всего. Эмоции, первые открытия, любовь близких. Социальное место в обществе. Все что окружает, все что видимо и слышемо.  Все формирует личность...Внутренние качества тоже играют роль, но без правильного подхода они так часто остаются не раскрытыми. Никто не говорит о сюсюканье и потакании. Любая школа обладает такой властью над школьниками, об которой политики только мечтают. А чтобы вырос настоящий человек...надо сильно работать над этим. Ложь рано или поздно раскроется, недосказанное станет явью.

Много ответов нашел в книге:  Масару Ибука. После трех уже поздноИ на последок, считаю что наблюдать за жизнью своих детей это глупо. Необходимо в этому участвовать. А видимость на заднем плане... вообщем то лучше хоть так, чем ничего вообще. В суровом мире всем наплевать, нужно быть сильным и помогать другим...Все взаимосвязано.

По губам только не бейтея на флейте играю :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий