вторник, 22 ноября 2011 г.

Гордон

На выходных добрался до телевидения.
А был вечер, ветер и дождь...бррр. Дом на краю земли. Тишина. Шерстяные носки из шерсти колли. Плед. Горячий чай с булочками и печенюшками. Сбоку калачиком скрутился сельско-персидский кот. Новый котел работающий на тлеющих дровах, сверх эффективный и экономичный. Одной охапки дров хватает на 24 часа тепла. 
Все портила спутниковая тарелка. Закрепленная на честном слове, она постоянно отказывалась принимать сигнал. Мы как эскимосы, по очереди одевали валенки и одевая телогрейку выходили на улицу на подобие Леонова, как в открытый космос (эскимосы не выходили в открытый космос, но шерстяные носки, бардовский свитер с джакартовым узором, прищуренное лицо от ветра - подобие эскимоса; телогрейка + валенки+ шапка "СПОРТ" - подобие космонавта). Чтобы поднявшись на крышу по лестнице словить, да что там ПРИНЯТЬ сигнал. Сигнал принимался и снова уходил в тень. Аналог танца с бубном вокруг очередного ядра linux.
Спустя некоторое время, под наловчившись и приноровившись к современным технологиям, мы все таки установили необходимый угол, счастливые, Уверенным Приемом сигнала, продолжили просмотр телевидения.  Почему Телевидения, да потому что каналов столько, что ни рук не хватает, ни пульта. Одним словом...
Блуждая по каналам включил ОРТ. А там пока Все дома у Гордона Александра Гарриевича (как миры Гарри Гаррисона :)) Он делился своим жизненным опытом. Вообщем Жизнью.
Странно, что своего дома у него нет. Комментируя тем, что там, где бы он хотел жить ДОРОГО, а где мог бы уже НИКАК не хочет. Вот так и приходиться постоянно переезжать.
Ну и еще: Своего автомобиля у меня нет, езжу либо на общественном транспорте либо на такси. Получается быстрее дешевле и спокойней, можно не отвлекаться на посторонние дела и заботы (где поставить автомобиль, где его заправить, когда чинить), а так тебя везут и можно предаться раздумьям. Позиция правильная, разве что в молодости наверно хочется все так и накататься в сласть....как и многое другое, чего тоже хочется всласть...
А вообще на модель поведения каждого из нас теперь влияет реклама...то что рядом и что так Классно.
Гордон суров, но прокачен и опытен. Я думаю он знает толк во многом. 
Выключил телевизор. Погладил кота. Стало хорошо. За окном ветер вперемешку с дождем. А тут  свет, тепло и уютно....
Подпеваем!!!

3 комментария:

  1. Привет!
    Да, Гордон хорош... Как по мне, так если б не канал "моя планета" и "наука 2.0" ящик можно было бы и выкинуть.
    Песня класс!

    ОтветитьУдалить
  2. В кино щас идет фильм Огни притона, хочу сходить...

    ОтветитьУдалить