понедельник, 9 июля 2012 г.

Налегая на синий



Факты говорят об одном. Мы же упорно продолжаем верить в другое. Вера говорит об одном. Мы по-прежнему остаемся непоколебимы. Что же движет? Что способствует изменению себя самих?

Тысячи агрегатов собирается и разбирается по правилам, тысячи бумаг заполняются по правилам в отличии от человека. Человек терпеть не может ни нормы, ни правила. Хочет все улучшить, усовершенствовать, хотя сам же, сам остается неизменен. Только цвет трусов говорит, что вчера была стирка…С собой он ничего поделать не может, а вот ГОСТ рубануть с плеча, закрутить заслонку на горящей буровой, закрыть собой море огня – ЛЕГКО. Он силен физически и морально - может выдержать все, кроме себя самого. До конца будет не соглашаться, до конца будет непоколебим и не изменен внутри. Строить, так строить, любить так любить…с плеча, от живота…от души.
Общество живет по правилам, ты тоже живешь в обществе и должен считаться с правилами. Одни правила учат общению, другие предмету, третьи подходу к той либо иной проблеме. Со временем они не стареют, со временем нисколько не теряют свою актуальности.
Разобраться в истинности и правильности предоставленного выбора бывает очень не просто. Сам посуди - общество требует действия, оно говорит: ЖЕЛТЫЙ в моде и, и 50% жителей бросается в магазин, 20% налегает на СИНИЙ, 10% придумывает заново цветовую гамму, ну а остальной народ, где то мимо проходил. Все заняты делом.
Вера. Многие группы говорят ВЕРЬ, а мы тебе скажем, что делать. Они не учат делать и самостоятельно знать, что же и как же. Они говорят БУДЬ ГОТОВ. Когда же за веру ложилось много народу на все расспросы и вопросы только руки разводят и говорят мол: ЗА ВЕРУ (а «мужичек с ноготок» так папироску закладывает, свесив ноги с повозки, поджигает, делает пару глубоких затяжек отплевываясь табачком, АХ ЗА ВЕРУ ГОВОРИШЬ, выглядывая из-под лба…и, не дождавшись ответа, пускает лошадь Фроську с горы… подняв клубы знойной пыли).
Сейчас за мобильник по голове могут внезапно, а раньше мобильников уже не было, было более одурманивающее и тем более не материальное (подкрашивать не надо, ТО, ТР тоже, батарейки не садятся, сказка одним словом). Пролетарий же, в отсутствии прочих радостей жизни, обходился каждодневным огородом, автомобилем, хлебом насущным. Будущим поколениям завещая тоже самое – НТР, даешь Прогресс…
Писатели пишут книги, которые актуальны всегда. Наверно там завалялась частичка истинны. Наверно среди религий, манускриптов, бумаг и не только туалетных есть, что то, что позволяет глубоко-поверхностно смотреть и уже без шумов делать и жить. По книгам не поживешь, по велению души тоже. Должен быть источник, должен быть, который зарекомендовал себя с лучшей стороны…
 "Никакого праздника! Меня сначала закрыли!  Потом шарик не дали... Ничего НЕЛЬЗЯ!  Нас...э...со всеми, которыми мы че...читали стихи, выгнали туда, а вы все стоите, вот так глаза раскрыли и смотрят!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий