четверг, 26 июля 2012 г.

Надо занимать близких если тоска


Стирка, готовка, работа.
Стирка, работа, готовка, дети.

Больше ничего другого. Единственная свобода в трате денег. Потому что всех одеть, всех накормить, приукрасить. Даже когда они (близкие) сами уже все делают.
За ложной стеной из хоз-работ живут тысячи мам. Кто то находит в себе силы на самоопределение, на познание нового, находящегося за гранью. Кому то нужна помощь в самоопределении, которое с годами не находиться, а лишь замыкается на круге семейных забот и не более того.
Пусть первая попытка будет «не то», «не нравиться», но надежда и усердие смогут занять человека и быть может сдвинут этот преграждающий камень, на выходе из круга повседневных работ, не отвергая его, а показывая, вселяя новое, нужное, вторую молодость что ли.
Мне кажется в том, чуде, которое как бы ждут мамы есть наша находчивость, креативность, которая сможет принять их в команду, чего то другого, о чем с каждым разом все меньше и меньше они мечтают. Пусть сейчас ей по-прежнему многое не известно,  в виду различных причин, в наших силах приоткрыть, попытаться расправить крылья, чтобы по ощущениям хотя бы было «все не зря», а не как обычно «и спасибо не сказали».
Я заметил, когда исчезли проблемы, появилась тоска. Желание влезть в новое дело, стать нужным проявляется в чрезмерной заботе, которую мы «дети» отвергаем. Отвергая её мы не предлагаем ничего взамен. Им нужны варианты различных занятий. Даже просьба заштопать протертую дырку в любимых джинсах в тысячу раз Дельное средство от тоски и в свою очередь мега забота, чем обычное «сколько можно зудеть».
Ведь пойми если уже начали «зудеть», это значат кричат!!! бьют в рынду, бегут в неизведанность от тоски. Надо что то делать, надо как то занимать и не в коем случае не пропускать эту ситуацию мимо ушей и глаз. Раз уж так все очевидно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий