понедельник, 23 июля 2012 г.

Полный куфар

Слишком полон он, не то чтобы мелковат, нет. Просто прикрыт крышкой, чтобы бес толку не выкипал. А густой суп уже не суп, каша, в которой очень сложно различить компоненты.

Что же делать? Я думаю, врать себе, думая что все в первый раз. Вернее не в коем случае не врать, быть честным по делу, но все воспринимать новизной. Удивляться там, где уже столько смеялся. Брать какую нибудь модель поведения. Вступать в неизведанные "интерессные" субкультуры. Искать хороших людей, не хороших людей хороших людей, а свой поиск, свои хорошие люди. Там где всегда голос начинал без умолку генерировать слова, идеи, вопросы помолчать, расслабиться. Не спешить на пожар ежесекундно, а разложить все пожары на временной шкале, чтобы проложив маршрут, змейкой, заезжать и тушить.
Не искать причин, а создавать причины. Всегда на верняка, ни в коем случае не на половину. Если говорить, так по делу и хорошо. Если готовить, так чтобы все шло в дело, чтобы вкусно, а кушать так, чтобы не оставалось и не выкидывать. Искать смысл не одному, а вместе, не думая о том, что он найден и все понятно. Пробовать материал руками, пробовать технику головой. Пусть раньше было краше и все хорошо и прекрасно, в пересчете на сегодня ничего не изменилось, а завтра обязательно настигнем, немного покопавшись в облаках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий