понедельник, 23 июля 2012 г.

Город занятий

Любой город хорош, когда в нем есть чем заняться. Все зависит от человека.


Хорошее асфальтовое покрытие, чистота, ухоженности это просто замечательно, исторический дух это вдохновляюще, неизведанность захватывающе. Все создает картину Радости, Правильности, до тех пор, когда не остается места для рывка и тупика обыденности. Потом ничего не замечаешь, думаешь о новом, о том где бы выгуляться, надышаться. 

Хотя ты знаешь отличия есть Большого City от Малого.
В Большом на все Большая потребность, по этому Ты не один, Ты не одинок. За спиной, за дверью целая очередь из таких же "необычных", "требовательных" покупателей, пользователей, созидателей и тп. Всеобщий шум, реклама, суета.
В Малом все тише, даже по лицу получаешь тише, в маленькой неприметной подворотне недалеко от обелиска всем и вся. Ты уникален чуточку больше, ты Покупатель, на твой размер специально везут модель. Продавец же не так далеко работает от дома, по этому мысли о голодных, не присмотренных детях, еще в пути и быть может сегодня так и не найдут, покупатель же будет доволен. Время растянуто.
Как бы не было. При наличии важных занятий, все негативное исчезает. Планы же, решения необходимого насущного горят Звездой, на фоне которой все блекнет. Лишь другие цели, будущих рывков, открытий, сумрачно подсвечивают, создавая общее единое целое. Лишь твое жизненно необходимое созвездие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий