среда, 25 июля 2012 г.

Счастливый день


26 июля нашему Герою необходимо было выехать по маршруту из города А в город Б. 

Утро еще нежилось у ног, в ожидании первого сигнала будильника. Сам же Герой еще полностью, нагло и всецело предавался сну, просто так вот, без планов, мотивов и побуждений. Удобства минимальны, удовольствие максимально. Твердый пол, мягкое покрывало и теплое, тяжелое, заботливое толстое уютное одеяло, защищающее все невесомое тело от бурь и невзгод. За окном, создавая тень, восход солнца прикрывали пышные кроны городских деревьев. Остальные же обитатели (голубоглазый кот и два человека) данного помещения,  располагались чуть поодаль, на привилегированных местах: двуспальной кровати и кучи аккуратно сложенного кож инвентаря. Легкое дуновение прохлады, проникало в комнату и, облетая все, через открытую балконную дверь возвращалось назад. 

В эти дни лето как никогда дало о себе знать. Вечера в майках и шлепках на босу ногу. Посещение всех значимых мест. Монументов, музеев, диорам. Фонтаны трепетали своей бесконечной прохладой. Всечеловеческий трудовой отпуск разрядил массы, оставив больше места для всевозможных маневров и утех. Транспорт и все сопутствующие услуги города А, как ни странно продолжали исправно работать, уделяя пытливым умам, как можно больше времени. Отблески храмовых и церковных куполов золотом доносили Свет на все происходящее, отдавая каждому снующему обитателю по частице себя, на карманные расходы.

Несколько беспечных, незабываемых дней подходили к концу, впереди ждал Большой город Б. В котором герою предстояло провести некоторое время, чтобы в свою очередь устремиться в конечный запланированный город С. По приезду в который планировалось остановить еще немного Времени, чтобы занять, заговорить его, собирая черную смородину, купаясь в голубых, зеленых водах меловых карьеров. Затем, устав от беготни,  скрыться в листве яблони за чтением новых книжек. Потом за чашечкой чая обсуждать, спорить и соглашаться. Время будет требовать спешить, постоянно стремясь сесть за руль и умчаться по «делам». Но наш парень не промах, Время ведется на сладкие, дурманящие напитки. Ящик медовухи и пять пузырьков с Сбитнем возможно удержат, ослабят порывы повелительницы Циферблатных стрелок.
Открывая глаза, пальцы нащупывали календарь. Пробежав экранные строки, взгляд остановился на текущей дате - 20 е июля.  Моментальное расслабление дало всему телу команду на продолжение сна. Закутавшись еще глубже в одеяло Герой возвращался на исходную своих сновидений. Легкая летняя прохлада продолжала освежать всю комнату и каждого обитателя в отдельности, с заботой готовясь к новому, очередному Счастливому  дню.

Комментариев нет:

Отправить комментарий