воскресенье, 15 июля 2012 г.

На срез



Я понимаю, что дизайн это первое, что видит человек. Дизайн как все в этом мире хорошо. А как рисунок не всегда. Эргономику, физику не обманишь. Разве что в этой физике можно миллиард шедевров нарезать. Нужно ли?

Раньше безумно, страстно следил за всеми новостями автоиндустрии. Был фанатом всего и вся. Это полноприводничок. Это купешечка. Это рядная шестерочка…

 Сейчас. Глядя с высоты кожаного сиденья велосипеда Аист (да, да там тоже есть высота)…все кажется смешным.  Миллионы рисунков, чтобы потом все было не так как хотел. Компромисс…его нет. Я хочу чтобы эта линия была тут и точка. Но нет…инженеры говорят, это невозможно. Как потом оказалось она там действительно была не нужна…но осадок остался.

Хрома побольше – ценник повыше. Меньше дверей – ценник побольше. Как сто лет назад приемник был дополнительной комплектацией так и сейчас. Хотя в телефоне, за пять лет функций нааамного больше чем в сраном i-drive. Рисуя шедевры автоиндустрии, мы радуемся, а кто то запихивает в мешок деда мороза, которые отправляется под Новый год, какому ни будь автогиганту. Только презентация чуда, будет энским годом, вместе с революционной системой посадки на Марс.

Мне нужен свой собственным автомобиль, безымянный, чтобы ни у кого такого не было и купить нельзя было. Хватит кормить шильдообразным хламом, в котором микрометры зазора определяют сантиметры денежных сумм. Рабочий стол могу как угодно укомплектовать на компьютере. Почему автомобиль с 4 мя колесами может двигаться только вперед и назад? Почему нет в продаже набора для создания своего авто? Чтобы все системы были одинаковы, что купе, что родстер, что армейский внедорожник? Ладно уж, 10 различных размеров, но их тысячи. Классов автомобилей 15 от силы, (те что надо для повседневной эксплуатации) а номенклатуры запчастей не счесть. Да новый рынок…да надо найти покупателя. Да как побольше заработать. 

Если все не так и я ошибаюсь. Почему после любого кризиса…начинают выпускать что типа форд-т, фольксваген жук, гольф, эскорт… и отказываются от каддилаков…лильнкольнов и мерседесов?

Комментариев нет:

Отправить комментарий