среда, 1 августа 2012 г.

ВДВ


Очень любил когда отец рассказывал про армию как служил....


недавно поговорил с дедушкой наташи..... и понял что все не так просто... счас много пишут и снимают о войне.. но по большей части все жэсточайший пиздешь....... и воевали мы не голыми руками.... и питались не одной только глиной... люди были такимиже что и сейчас.. и воевали...

про брадство десантуры и моряков обязательно... это правда... когда отец про армию рассказывал он мне говорил ВДВ уважает только одних - морскую пехоту.... все остальное чмыри и мазута. Хотя опять же и тем и другим доставалось.


Шли учения, сначала скинули БМД-ки. Потом десант. Самолет летит не быстро и не высоко, но все же, все что садиться на землю все оказываются в радиусе 3-5 км. Собираться надо у техники и в прорыв!
На бмд-ке маячек, у каждого дисантника – пеленгатор, как только поворачиваешь голову в сторону маячка - пикает сильнее. Так все собираются у машин, но было неписаное правило - кто первый доходит тот сразу вырубает эту чертову пищалку. Радиосигнал был такой силы, что от него аж сопли вперемешку с слезами текли, а во рту вкус железа. Каждый приземлялся, смотрел по пищалке азимут и все больше она была не нужна. Направление было понятно иначе если так с этой пикалкой в ушах до самой бмд-шки идти - то воевать сил не останется.
Планы ясны, автоматами акс-ами щелканули и пошли, где то собрались группками по 3-5 человек.
По правилам учений через поле, на которое бросили десант через час, должны поехать наши танки прорыва. Смотрят поле вспахано все полностью ну понятно все, как всегда в стране делается-танки уже прошли.
Идут групкой дальше через поле и раз - опять танки едут.. т 72-е. Не пересчитать, просто тьма и шмаляют по условному противнику холостыми. Быстренько в какой-то окоп прыгнули. Решили переждать, а танки ближе. ближе. Земля дрожит, ДРОЖИТ. А они еще херачат и один, проезжая в 2 метрах от них, взял да уебал из ствола – так три десантника пришли к своим полностью оглохшими и слух к ним вернулся спустя неделю...


Так и батя про армию как ляпнет.. никогда не подумал бы.
Идет подготовка к зимней ночной выброске. Загрузка техники в самолеты. Солдаты на взлетке строяться. Перелет 4 часа до места выброски. 
Громогласно по аэродрому идет команда:
- Налево! Всем поссать!


... вся взлетка по бокам становится новогодней,  снегом окрашенным в желтый свет.


После загрузка и взлет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий