воскресенье, 19 августа 2012 г.

Гараж полон



Каждый раз прихожу, каждый раз невыносимо. Я понимаю, что малым не отделаться придется крушить…

Летний день в самом разгаре. На автоматике открываю гаражные замки. Большие деревянные ворота с шильдой «Автомастерская» привычным треском открываются наружу. Еще совсем недавно здесь проживали больничные Газоны, размеры позволяли заезжать как легковому, так и грузовому транспорту. Высокие потолки, яма, даже наличие дымохода и печки говорило о былой когда то удали здешних механиков.
Чтобы ветер не закрыл ворота в самый неподходящий момент подпираю обычными кирпичами, что уж тут, так повелось.
Так повелось мириться с горами всяких «нужных мелочей», как будто все решили жить вечно. Они то понятно решили, но по прежнему втягивают всех вокруг. Вынуждают мириться, смотреть сквозь и понимающе кивать и ни в коем случае не начинать все сначала. Цикл непрерывного перекладывания вещей с одно стороны гаража в другую, а потом назад вечен. Нужно, прямо необходимо прицепами вывозить на свалку…
Шмотки. Ящик, коробки, всякие баночки фиганочки, балончки, ниточки, проволочки (ладно проволока пригодиться) десять неработающих паяльных ламп, пять пар треснувших лыж, три рамы от непонятного гибрида мотоцикла с самоходной установкой. Куча старой резины. Все покрыто слоем песка и пыли.
Хотя нужно не это, нужен не хаос, не ощущение «все есть, главное найти», а чтобы было под рукой. Тогда все будет приятно делать, а не каждый раз, как в шахту в забой. Не могу понять откуда это желание постоянно СТРАДАТЬ, постоянно делать САМЫМ НЕУДОБНЫМ способом, все делать через СИЛУ.
А еще все сделано так, что самостоятельно принять решение нельзя, ибо пять человек связаны с недрами этого гаража, у каждого свои вечные планы. Просто хочется взять и закрыть, уехать, не видеть все этого, даже не лезть туда. Хочется забыть все что недоделано, что душа не рвалась от беспомощности и бездейственности.

Вывод: Живу мечтами о исправлении всех косяков и вроде бы все ясно что надо делать, но вся ответственность за них и в том числе за создание ПРЕЦЕНДЕНТА лежит на других людях, которые не сильно торопятся что то менять. Других занятий нет ибо это создание уже своих косяков, которые надо будет решать, а не хочется лезть в то, что в общем то будет безразличным, чем то что БЛИЗКО, ДОРОГО, но бессмысленно. Это как необхдоимость продавать, избавляться от старого хлама, машин, ремонт которых обходиться намного дороже, но никто не избавляется и живут так как есть. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий