четверг, 9 августа 2012 г.

В царстве NFS 5 Porsche



Вечерняя утеха юного виртуального гонщика. 

Все это проходило в выходные дни, вечер какой нибудь субботы или воскресенья. Дежурная служба непрерывно ведет контроль, до звуковой и световой сигнализации. Но нам детям все это не важно. Туда мы приходили, чтобы попасть в рай NFS 5 Porsche. С Лазурным Берегом, Альпами, Нормандией и Пиренеями. Чтобы практически ощутить себя за рулем автомобиля марки Porsche. Стать истинным почитателем и коллекционером лучших моделей и модификаций. Катить себе с ветерком в открытом Тарго, быть родом из 1936 года или молодчиком из 1980 раскатывая на папином 911. 

Шесть часов вечера, лето. Солнце уже не так горячо, но еще далеко до заката. Как раз есть пару часов чтобы провести в мире компьютерных игр. Причем погрузившись полностью и всецело. Без ложных чувств, что кто то придет и скажет ХВАТИТ. Пусть у меня есть 2 часа, но они были лучше всякого золота.

20-30 минут ходьбы до точки загрузки в другой мир. Лесной массив заполненный до самого отказа высокими «карабельными» соснами. Воздух же пропитан озерным бризом и смесью смол, леса и луговых трав. Все это создавал ауры невообразимого таинства. Являлось реальным продолжением того, что ожидало. Потом запуск. И вот так, без достижений можно обрасти облаком иллюзий и гнать по автостраде без всякой ответственности, ощущая легкое щекотливое превосходство над компьютерного разума конкурентов по игре. В обычной жизни это не представляется возможным закон «Сильных» не представляет возможности отстаивать свои права, кроме силы. А тут тоже не все так легко, но достижение результата понятно. Главное можно сконцентрироваться и через удовольствие получить достойный результат, повышая свое мастерство раз за разом. В обычной жизни же так не сложилось, чтобы появилась ветвь к Реальным Porsche может и к лучшему.
Последующие игры не доставляли такой радости, потому что давят на одну и ту же кнопку, а хочется роста, хочется другой материи. Лишь реальный мир может отразить всю полноту всего. От иголки до Эвереста.

А если мать была на дежурстве, это и чай с булочками, это заход солнца, это еще один день выходных, которые обязательно будут проведены на озере. Жаль что с друзьями, но тогда этого было вполне достаточно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий