понедельник, 6 августа 2012 г.

Выход энергии



Скорость моей подачи 150 миль в час. Я воплощение Феррари в мире Большого тенниса.
Я работаю над собой каждый день до самого изнеможения. Смысл борьбы не в наградах и титулах (в этот раз BMW X6 – мечта Феди из третьего «бэ»), это истинное счастье иметь ВОЗМОЖНОСТЬ, иметь возможность высвобождать энергию! Как высекать огонь и пустив первую искру тут же начать раздувать до пламени, настоящего горячего, терпкого пламени...

Чем сильней устаю, тем лучше себя чувствую. Отдал на 5 получил на 10. Мой тренер очень рано вдохновил безграничным желанием работать. Для кого то любой труд является бесполезным, их ЛОЗУНГ - достичь максимального комфорта, бездействия. Для меня труд должен быть глубоким, осмысленным, идущим в виде Цунами на всю длину тихоокеанского побережья. А отдых? Отдых это расслабление, мышечное, умственное, духовное… Естественным расслабляющим звуком из всех является звук природы, её дыхание. Именно там, где цивилизация не смогла впустить свои шерстяные руки.
Когда же ты ничего не делаешь, ты начинаешь вариться в себе, нудно, бесполезно, любое внутреннее самопознание должно быть в сравнении с внешним. Обращение к внешним источникам и будет выход энергии.
Почему спорт? Потому что тут, с одной стороны бесполезные доли секунд, с другой безграничная возможность отдавать/принимать энергию. Похожие вещи есть в музыке и чуть реже в других сферах человеческой деятельности,  там многие факторы накладываются на человека и не всегда он может себя настроить на эффективное использование своих возможностей ( я это назвал Нет контакт с облаком - not contact cloud). Облако – это материя которая притягивает к себе твои возможности, твою энергию. Но для этого надо найти это Большое Облако где то там в Интерессах. Потом надо найти в себе Чуть поменьше облако и стравливать потихоньку воздух, чтобы стопорное кольцо не выбило зазевавшимся зубы. Эээ о чем это я. Ах да и пытаться наладить качественную связь на низких частотах, стараясь уходить от помех и препятствий. Именно препятствия мешаю, создают блокировки отдаче внутренней энергии и ты как чайник начинаешь кипятить воду раз за разом…
Куда отдыхать на этот раз? Карибы, Тайланд, Новая Зеландия?
Хороший вопрос... Мой друг и духовный тренер вот уже 20 лет как живет на острове. Глушь, природа. Редкие нетронутые места. Пишет книги, статьи, ловит рыбу так сказать по своему накапливает и тратит свою внутреннюю энергию. Практически как отшельник, если бы не жена да дети…Каждый год туда еду на месяц, а то и больше. На лодке либо вертолете. Палатка, костер, регулярные вылазки в лес, домашняя еда…Иногда так необходимо делать передышки…

Комментариев нет:

Отправить комментарий