вторник, 7 августа 2012 г.

Маленькие радости



Вкусняшки по три пятьсот у касс так и орут ВОЗЬМИ МЕНЯ, давай меня красную, зеленую, в баночке, в целлофане… Что там Конфеты, я Батончик, новое изобретение мировых кондитеров, марсаход в мире электробытовых изделий пригодных в пищу. Даже не сомневайся!!

Я холоден, до проступания пота. Будь то касса супермаркета, лоток булошника или пестрящий рекламой вагон метро. Если бы мастер-фотограф смог бы меня запечатлеть в этих местах, то на всех фотках моя холодность непременно бы выступала мокрыми каплями и падала на землю… Лишь различный пестрящий фон говорил о смене места позирования. Сам же человек везде, специально, сознательно, как монолит. Блокирующий и рассекающий желания и утехи четким «НЕТ», чтобы каждый товар понял конкретно я ему мысленно повторяю на его собственном, еще до времен глобальной локализации производств, языке. Носинг, Нихт, Не…Лишь в глухих местах парков и бесчисленных съемных квартир можно расслабиться. Закрыв входную дверь на ключ, предварительно удостоверившись в отсутствии слежки. Стряхнуть со лба рукавом проступившую дневную испарину, чтобы потом погрузить голову в прохладную струю вечернего душа. Смыть все то, что так и не смогло прилипнуть к сознанию.

Сегодня день радости, пусть даже маленькой. Всегда под рукой держу, что нить термоядерное-приятное, что всегда поставит любого похитителя врасплох. Буш? (предлагаю захватчику) Ага (отвечает он мне). Почти как предложить закурить, эффект…расслабляющий. Молча берем по одной, открываем и в рот. Медленно разжевываешь, доставляя членам восторг. Потом проглатываешь, добавляя ректальных впечатлений. Дыхнув на ладонь заодно и на нюх - все в порядке. Захватчик пусть и волосат, пусть и дремуч, пусть и пригород Оклахомы, но знает, что ЭТО Ж МУЖИК ФРУТЕЛЛЛА…и не сумневайся. Про себя же думаешь, шанс на спасение есть…

Все просто. После такого кол-ва вливания Экселентов, Бьютифалов, Найсов и всяких «няшек» достаточно на секунду расслабиться и вот это вот «зеленое» приведет в такой восторг, что и в самом деле мана небесная. И сразу же не дав опомниться, по инструкции и тех регламенту, унесет в облака наслаждения. Предельное концентрирование иногда дает сознательный повод повестись и приобрести у распространителей такую вот Маленькую, сморщенную, с без лимитным сроком годности радость. Мелочь, но эффект ошеломляет. Каждый же знает, что за фигня. Над этим уже поработали кому это надо будь здоров! По этому будь уверен, хочешь радости, не думай, бери первую попавшуюся вещь, даже с закрытыми глазами, чтобы потом удивить себя и друга, в карман, вернее на транспортер кассы и домой. А про награждение ценными призами победителей и речи не идет. По знакомой схеме идем через кассы и домой. Потом награждение из пакета: это за самый чистый унитаз, умывальник… Главное все искренне, легко и непринужденно. Все что вложили в рекламу маркетологи не зря, эх не зря. Вроде деревянная лошадка (пусть и дерево сомнительно, отсутствие смазки в подшипниках и тп) но каждый ребенок знает, что это ж Беговой рысак и бессмысленность обретает махровым смыслом, загадкой, новым измерением желаний. Пусть временным, маленьким, но все же…радостью.

Но большими партиями беру только Отечественный шоколад. Какая разница, что у продуктов с касс и этих с ООО или ОАО "ПромБуд Сахарная Вата" один и тот же состав. Просто возможность сделать выбор, не стандартный так манит... Хотя все уже свыклись, кроме мам и пап берущих под новый год пакетами, что в этих Отечественных магазинах искать нечего. А меня устраивает, ведь радость то Маленькая, надо её разбавлять, что я и делаю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий