понедельник, 27 августа 2012 г.

Тараканы в голове


Тараканы в голове - говорят те люди, которые видят только поверхность, а не понимают что каждая лапка в душе, лезет из прошлого.

Иллюзии - мы хотим в них жить, мужчины в успешности, начищенной обуви, точных расчетах, семье и самоутверждении. Женщины в любви, потому что я лучше знаю, потому что там полосочки из шелка и на белой ткани смотрится как капли дождя (как будто идут в ДИСКО бар) и так далее. Или была девочка, как девочка, с ней даже дружить можно было, потом что то в голове "БЭМЦ" и ну на себя калготы в мелкую клетку, и ну на себя жокет и мини юбку. А ногти, почему в друг в красный? У меня тоже есть ногти и я их не крашу...НЕ больше секунды потребовалось чтобы вот так вот беспомощно человек превратился в хишницу. Самое прикольное что это было всегда. Одни лысели, другие ростили...

Глупости - все делают глупости, потом наделают и начинают учить разуму уж лучше молчали бы.

Знания - после войны люди четко знали, что ученье свет и учились не только в школе, а где только можно и попа даже болела. А сейчас? Что я должен такое выдумать, чтобы удивить и себя и других? Все что можно было придумали, а в моей жизни светит замена фильтров спроектированных усатыми дядьками. При должной настойчивости могут дать погрызть кость. Все что доходит до уха выпускника вуза это вторсырье, но так как он от жизни хотел не больше БМВ, то тоже неплохо.

Что меня ждет? Заброшенный гараж, заброшенный дом и воспоминания. Те кто вокруг обычные смирившиеся, а те кто вроде на подъеме разглядывают своих тараканов и не сдаются взбивая все все в масло...

Достижения нужны, чтобы что то было лучше, а то кругом все заполонят тюнингованный хлам. Скоро без айфона не будут брать на работу: Ты что пишешь от руки?

Человек спешит и живет сейчас, а все вокруг из вчерашнего дня. Все будет, но потом. Как история с номерами 10 лет красные. 10 лет черные.Если не влазил сгибали, только потом уже квадратные появились, но появились же!

Мечтать? Где бы не работал там все равно будут три вида людей: фанатики, психи, пару нормальных и куча планктона, которая выполняет свои функции.

Единственное ради чего стоит пробовать, это смесь. Смесь всего что выше и быть может она будет даже ничего. По привычке наливаем в стакан, в холодильник. Пока остывает на крыше раскладываем матрас. Потом захватываем пару друзей и под бурные: Раз, два три...начинаем загадывать все желания в секунды проносящегося звездопада. И одно желание на колготы в клетку...да что там и на пресс в клетку...

Комментариев нет:

Отправить комментарий