воскресенье, 26 августа 2012 г.

Мир условностей



Только представь себе, что все что мы видим это условности. Правила, нормы, трактовки — все относительно и субъективно, но каркас на котором держится «мазанка» всегда неизменен.

Прежде всего это природа человека. Насущные потребности материального плана и духовные - «мечта», «цель». Хороший пример силы и мотивации в достижении мечты (какой бы она не была невероятной) был СССР. Так получается что у каждого человека может быть своя мечта, цель и если бы каждый ей занимался то было бы не очень продуктивно. Вернее это уже бы не касалось других и что там, и как там. Можно конечно предложить свою, но кто же пойдет, все же разные! Рецепт был найден: объединить в том числе и духовно, предложить хорошую или бессмысленную идею, даже где то невероятную и идти, пока авось куда нить дорога и доведет. Никто в 1917 не мог представить, что будет даже на следующее утро — только сплошная импровизация: Думаешь потянет? Конечно!!! И тянули, и летели, но забыли о одной меленькой вещи, как человек. На этом сыграли. Создав заслон, а за забором всегда краше. Приобщив через забор к другой культуре одной стороной медали (старательно скрывая другую), человек за блестящим потянулся, а когда понял и понюхал с обеих, все не то, не то. Это уже потом стало ясно что ни одна система не может быть идеальной и по сегодняшний день может быть либо лучше, либо хуже.

Ну и реальность. Неизменность законов природы, которые постоянно структурируют и все глубже и глубже познают. Познание бесконечно, но вот элементы получаемые при применении знаний в тех или других целях, могут порождать другую бесконечность, не настоящую, которая создает в любом случае дисгармонию, только либо быстро, либо умеренно. Реальность же для простых обывателей далеко не структурирована, нет времени действовать по книжкам «это скучно», ничего не страшит в достижении цели, разве что безвыходность, когда замечаешь, что сук на котором сидишь сам же подпилил и падать придется.

А общепринятые правила, условности (в том числе и деньги) работают только когда каждый элемент этой общепринятой системы работает. Закон един для всех, но если мы не едины перед ним. Думать даже не хочется. Ждать конечно глупо и не нужно, что вдруг что нибудь обломиться. Бесит только то, что все преподноситься с таким невозмутимым видом, что аж плюнуть противно. Условности. В делах, в жизни, во всем на вопрос почему обычно говорят: И не спрашивай, я каждый день в очереди по 3 часа стою и ты стой. Не выгодно сейчас использовать Бясплатно глубины логики и наработки даже то, что уже создано ставиться под сомнения. Все меньше тех, кто может сказать что надо и куда это вставить. Все больше: могу копать, могу не копать. Если не слушают тех, кто может, то дальше и таких не будет, а это печалит. Потом бери тепленькими и лепи, что хочешь.Все.

Комментариев нет:

Отправить комментарий