вторник, 1 мая 2012 г.

Заходишь в магазин



А тут тебе музон играет приятный. Цены радуют. Тебя ждут. Дисконт - Свобода!!!

Раньше в магазин. Продавщица на тебя из под прилавка так зыркнет отрезвляющим взглядом. Сразу лишние фантазии, лишние траты выветриваются. Сразу на ум приходит: Две пачки молока, сливочное масло, да краюха хлеба. Борьба одни на один с продавцом идет за каждый грамм, за каждый целлофановый пакетик, за каждый рубль. Кровожадность имела лицо, ты знал в чем причина и как с этим бороться. Бывало громко, громогласно. Вы мне 5000 не досчитали…Я?...Клава! «ДАДАЙ» там! Ах да…ваши пять тысяч.

Сегодня все поменялось. Тебе искренне рады.  Тебя ждут. Сначала в тебя под микроскоп,  душу выворачивают, как тушку кролика, под микроскоп. Потом загадят там, а ты заплатишь и довольный домой пойдешь. Я тебе больше скажу еще спасибо скажешь... и еще придешь... Там тебя укомплектуют провиантом на 100лет, чтобы ни дай бох, если завтра подорожание, ядерный удар, неурожай, чтобы ты мог спать спокойно. Тут и мука, хлеб, сало, молоко, творог. Есть даже тележка! Пусть муж не кричит, все надо, я сама знаю что купить, а то живем в впроголодь…ничего. Всей зарплаты, до последней копейки ничуть не жалко. Тележка еле идет, ничего, проходы большие прорвемся. Музычка помогает, надо бы записаться на фитнесс, пилинг, йогу. А то вообще страшно на себя смотреть. Как раз на 2м этаже есть.

И чем больше магазин, тем больше прут. Видеотехнику, лампочки, корм для собак…все что угодно. Как будто за стенами. Невиданный маг и добрый волшебник в поте лица…все это готовит. Все настолько незаметно, ненавящиво. Всем советую. Там скидки. Вау.
В последнее время с подругами стали гулять…знаешь столько всего открыли и одежда, и косметика…все что надо. Сегодня как раз…сходили туда, погуляли…и ВСЕ - день закончился.
Детская комната тоже есть…я сама не могу за своим ребенком смотреть, нет времени. Моего ребенка учит жить, играть чужой человек – это так круто. А вчера столько игрушек купили…этого песика…электронного, гладишь его, а он гавкает «такая развивающая игрушка», а сколько стоит, лучше не говорить. Как говориться «Фирма веников не вяжет», наверно есть за что.

Ходишь там ходишь, вроде одет, накормлен, обут…а заглянешь, получается, как несчастен. Потому что всего, что есть в магазине, пока не смог перетянуть к себе в квартиру. Доведя все до полной комплектации. Сороки тянут блестящее и красивое. Человек делает блестящее, продает блестящее, покупает и тянет, непрерывно оглядываясь по сторонам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий