четверг, 24 мая 2012 г.

Без авторитета




Не вижу я авторитета. Не вижу того, кому я бы отдал свой голос. В обществе без авторитета, найти авторитета? Вы знаете чем живут 20 ти летние? Явно не грезами о космосе и о народе.

Заметил сейчас, что сфера услуг и развлечений заняла вселенский масштаб. Вместо производства чего либо хорошо. Даже если ты инженер-конструктор тебе не так просто найди достойное место. Потому, что новая модель продукции вашего предприятия плохо продается на заграничном рынке и вообще таких вот нормальных и уверенных мало. За переработку тебе не заплатят. А твои уникальные знания повсеместно не нужны, в место зарекомендованных "принеси падай". Куда же податься? В непроизводственные службы, барменов, менеджеров, маркетологов, даже сисадминов, продавцов...
Там на 15-20 процентов больше платят, там можно заработать дополнительный кеш, работая по 10-12 часов, дополнительно благодарствуя за чаевые.

Настоящие, нужные специальности все меньше и меньше к себе привлекают. Потому, что
Это все потому, что у денег, наверно либо старцы, либо молодежь, получившая этот переходящий флаг от кого то. Но рано или поздно виртуальные деньги должны лопнуть. Потому что они станут не конкурентоспособными, в то время, когда парень в джинсах и с рюкзачком, изо дня в день, делал рывки к успеху, в то время, когда парень на Бентли, жигулях (чувствуете масштаб), зажигал и отжигал, разрисовывая свою жизнь аистами в пустую.
Никто не будет просто отдавать, того, что есть. Будет борьба. На каждого своя управа. Но это, когда ты равен примерно по силе. А когда ты "ноль", тебе нечего противопоставить "сотне". Придут, подымут трон вместе с тобой, пороются в кладовой и во свояси. 

Мы выросли без авторитетов. Мы никому не верили и по-прежнему не верим. Потому, что не шли по протоптанному маршруту: Октябренок, Пионер, Комсомолец, ит., где была четкая система подчинения и примирения. А сейчас этого нет. Жалкие потуги, в глобальном мире, глобальными глазами, вернуть все как было смотреться мягко говоря смешным. Можно сказать про армию, в ней ничего не изменилось принцип "солдат должен быть занят" там исправно работает. Но как говориться : Концерту нету - забор красим.Откуда взять авторитету? Тому, кому действительно поверят, а поверят ли? Он найдется, это безусловно, причем у него меньше всего будет иллюзий, придет, сядет и зажмет железной хваткой все до чего можно дотянуться рукой. Ведь всем, все равно по этому можно делать все что хочешь. Каждый хочет, чтобы к нему, как можно меньше лезли и все тут, а решение глобальных проблем, некому заняться. По этому все в порядке, найдутся люди и займутся.

Сегодня повсеместно люди пытаются и хотят работать на самих себя. Пусть таких дел и занятий кругом полно. Но ты смело влазишь в выбранный сегмент рынка и начинаешь шерудить. Речь не идет о монополизме, о ведении ценовой политики и создания чего то действительно уникального. Только уникальное может составить чему либо конкуренцию в отстаивании своего рынка. А в чем передовизм? За последнее время ничего передового не было создано, только старые наработки. Сейчас только гипермаркеты и дома строятся со сверхзвуковой скоростью, а те, кто делают саму сверхзвуковую скорость курят бамбук. А ну да забыл, сделать ногти, прическу и тд. стоит дороже, чем сходить на прием к Врачу, который 5 лет учился, тому, что так просто "взял и сделал" не дается. Никто не любит смотреть в глубину проблемы, все смотрят на поверхности. А вот в глубине, где то там внизу, можно найти свой отпечаток, свою вину, а это ой как бьет по "себе любимому". По этому барахтаемся без заныров.

Только внутренняя конкуренция с самим собой, позволяет идти по приборам, все таки надеясь, что будет конец туннеля. А там кемпинг. Сосны... и затишье, перед надвигающейся канонадой, способной прорвать блокаду. Хотя всем понятно - один в поле не воин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий