среда, 2 мая 2012 г.

Отрыжка космонавтики



Руки не помыл перед обедом, потому что не понравилась бабочка, нарисованная на куске мыла. Мелочь невкусная окопалась на руках... потом сел за руль автомобиля и тут резко вдруг понос; врезался в опору ЛЭП, а она упала на машину. В результате - на Чукотке траур...Вот такие, понимаешь, эти бабочки...

В США лунная программа пилотируемых полётов «Аполлон» действительно была национальной. Вот, смотрите. Первую ступень ракеты-носителя «Сатурн-5» делала корпорация Boeing, вторую — North American Rockwell, третью — McDonnell Douglas. Сам космический корабль — опять же North American Rockwell, а его посадочную ступень — Grumman Aircraft. все гиганты производства оружия при деле...Без всяких тендеров и проволочек, лишь мирные беседы за камином, старинной усадьбы.

Никого из этих фирм, кроме Boeing уже нет. Наработки не пропали бесследно. В штатах тоже есть сопливые истории, которые драматичны шо писец. Когда работники с своего рабочего места загружают все свае барахло в машину и проезжая мимо стенда SR 71, стоящего перед въездом на завод - уезжают в закат, держа в руках трудовую с книжку с записью о сокращении....

Космонавтика как никакая другая область человеческой деятельности иллюстрирует человеческую дурость, кстати не зависимо от политического строя. И США и СССР , управляемые неграмотными политиками , тратили огромные средства на в принципе никому особо не нужную пилотируемую космонавтику и во многом по инерции не способствовали изменению ситуации. Большинство например совершенно не знает, что на смену телескоп "Хабл" наконец то запущен его более мощный приемник (Джеймс Вебб), зато все рассуждают о крайне бессмысленном полёте человека на Марс. Качество космической техники стремительно падает (и не только в России), а отряды космонавтов непомерно пухнут, науку же во всём мире, по прежнему, безудержно подминают собой попы всех мастей. Мы то знаем, что все не так! 

Наука и техника, айпод и айфон, интернет и ноутбук - и даже Buggatti Vayron- все это отрыжка космонавтики. Людям дали работу, ресурсы, промышленность двинулась. Колоссальные расходы – только после них пошли доходы.  Только не надо говорить, что чем больше ВВП - тем больше Ввп. 

После всего этого волосы на мохнатой жопе встают, когда слышу ЗАЧЕМ НАМ ПОЛЕТЫ НА МАРС. Дебилы! Мы сопротивляемся и хорошо, тот кому это не понять, не поймет - его проблемы. Жаль, что не все люди видят связь между гибелью мухи  на гомельщине - и революцией в Перу.
Грозный Кирк

Комментариев нет:

Отправить комментарий