четверг, 10 мая 2012 г.

Бедный животные



Люблю собак, кошек, попугаев и прочую мохнатую живность. Нет своего дома, нет животного, потому что негде гулять, потому что 70% времени оно будет скучать, будет мяукать и грызть диван – умоляя поиграться, составить ей компанию.

Вообще. Приходит мысль, если животному не удобно, то наверно и человеку тоже не стоит жить так далеко от природы. Вернее хозяин тоже самое ощущает, что и любимый мохнатый питомец.

У одних крыска…ей бы в поле, ей бы в катакомбы, ей бы найти какой нить склад с крупами. Сделать клан. Потом расплодиться. Делать постоянные набеги на продовольственные холодильники ВВС. Военные, увидев случившийся катаклизм, проведя дезинфекцию и сделав зачистку. Вывезут самосвала 3-4...

У других желание весны, крыш, общения и горячего солнышка. Чтобы не в 4х стенах, чтобы и на травке, чтобы и на шифере. Везде очерчивать сферу своего влияния. А потом приплод и много много счастья.

Так нет! Один орет целый день… в клетке. Я не лингвист. Но по-моему там матерщиной тянет, попугайской. Вроде корм есть, вроде чисто. Мне тык ничего я в общаге пожить успел, а ему тяжко приходиться, по спартански.
А другой? Штурмбанфюрер СС на от носа до кончика хвасат. Весь в свастике. Постоянно в глаза заглядывает. Ласково, так. Ласково... Где колбаса? Пороли, явки...Все скажешь. Яу..яу.
Как терпеть? Шерсть линяет. Постоянные облавы. Ладно бы еще выстрелы шмайсера...так ведь частенько дверь с петлями выбивает....чтобы на служебном мотоцикле BMW с приводной коляской протиснутся для проведения техобслуживания.

Зачем этот цирк? Кому эта радость? Хочется праздника? Ощущения заботы?
Мне кажется домашнее, запертое животное это не тот элемент создания уюта

Комментариев нет:

Отправить комментарий