среда, 30 мая 2012 г.

На все 150%


Мне нет необходимости самоутверждаться в обществе. А вот есть люди. Люди есть. Которые всю жизнь само и просто утверждались. Вот о них и пойдет речь.


Все не так. Да вы ничего не понимаете! Я за Вас делать все буду? Ну куда это? Ай дай сам сделаю. Такие слова приходиться видеть, часто и густо. Есть два выхода: понять и простить, либо завернуться и уйти. Мне кажется второе решение не приемлемо. Уйти от проблем не лучшее решение, тем более с близкими людьми. Когда какое то событие происходит единожды, это решаемо, а когда это всегда.? Приходиться мириться с 150 процентами. Молодость частенько любит разрушить и построить все заново. Пока она строит и разрушает значит там еще молодо, значит там еще ОГО-Го, а между строк счастье. Ну и пусть, а в чем причина?

Причина в том, что судьбы разные. Одни сразу со всем появляются. Другим ничего не достается. Вернее достается, но на орехи. Когда ты здоров и молод, ты один из всех, ты такой как все. Когда у тебя проблемы с здоровьем, ты не такой. По этому обычному человеку чтобы получить 100% достижения необходимо вкладывать 100% сил. А тебе надо 150% и 200% двести сил,  чтобы хоть немного уйти вперед (быть уверенным, что все что мог сделал). Да что там, ты первый над кем будут смеятся, долго, люто до истерики. Нельзя сдаваться, нельзя ошибаться иначе заклюют, иначе затопчут. Чувствуете, какой там железобетон? Победит не берет. 

На работе такие люди с легкостью устанавливают 100% эффективности. Это достигается тем, что чужие люди выполняют все, что от них требует профессия, покажите того, кто станет против бронепоезда? Тем более это даже приятно, когда есть заинтересованные и им не безразлично. Рабочий же день заканчивается рано или поздно. Закрыв за собой дверь можно с чувством собственного достоинства идти домой. Дома живешь, как хочешь на любые 10%, 20%, 50% ...100% (если нет рядом тем кому надо 150 и 200).

Когда же домой приходит все 150%. То все на 150% ибо это последний Рубикон, это тыл. По сравнению с которым 100% работы это ничтожно мало (Ха-Ха-Ха) по этому все делается на железобетонной основе, которую понять близким не всегда возможно (если у вас так же, то и не нужно, не берите в голову). Сначала все просчитывается, потом делается, как будто жизнь вечна (если тебе всенепременно необходим плот они скажут: надо чертеж, надо материал, надо то и это; сложно, делаем как можем и плаваем не один год). В такой ситуации семья, это железнодорожный состав идущий по краю обрыва. Машинист (150% ный) держит состав крепко, но на все стрелки ведущие налево или направо он не ведется. Не быв ни справа, ни слева он смело говорит: направо плохая дорога, налево мы потеряем 1 час пути. Как будто жизнь состоит из точки А и точки Б, где кроме выезда на рыбалку для зарядки литий-полимерных аккумуляторов нет места ничему.

Это с одной стороны. А вот в душе им очень тяжело. Накричавшись и поняв ошибки они извинятся. На жизнь смотрят с оптимизмом, не пьют, не куролесят. Глубина знаний - острый ум и острый юмор. Все делается просто и надежно, оставшиеся элементы складываются в подписанные коробочки на всякий случай "потом пригодиться, спасибо скажете" и в сарай, гараж на чердак. Чтобы потом, при необходимости, опять взяться смело за следующие 150%.

навигатор женским голосом: - поверните налево через 300 метров!
Т: -точно?
Навигатор:.....
Т: ладно попробуем...
Навигатор:....
Т: О!... точно налево, соображает...........хоть и баба....

Комментариев нет:

Отправить комментарий