среда, 9 мая 2012 г.

Залип



Сначала все стало плавать, музыка накатывала все сильнее и сильнее, тело растекалось по полу. Состояние сардельки. Микроволновое излучение начало иссушать. Мягкие прыжки по лунному грунту давались с трудом.

Казалось бы чего уж тут, все просто. Но погружение было намного, намного глубже, чем можно было представить. Мозг начал подавать тревогу. Лишь в слух слышу. Ты «залип». Дескать зачем загнался. А я не загонялся. Лишь вспомнил всех и вся. Худшие моменты. Сердце начало все быстрее и быстрее биться. Мысли накатывали. Музыка давила. Ничего хорошего там не увидел.
 Одно дело тонуть в воде на виду у родителей, потерявших тебя из виду. Там меня вытянуть мог любой взрослый. Сейчас ситуация была бесконтрольной. Никто, ничто не способно было вывести из мысленного пике. В жизни тебе могут помочь, один раз, два раза. Но все остальное время ты сам, сам..вот этими вот руками её клеишь.
 Тут понесло. Все моменты бреда, который приходил в голову, когда я болел. Ощущение дежавю ставило жизнь определенной. Комната давит, стены давят. И совсем не хорошо. Голодный желудок никогда, никому ничего хорошего не делал. Начало подташнивать. Каждое движение, как будто повторялось. Уже думал все. Доигрался. Вот она судьба, ничего не добиться и помирать. Приедут родители будут плакать. Все вокруг будут говорить, что «Дурак». Постоянно твердя про себя «Зачем?».
Хотелось пить. Жажда. Невозможность напиться. Пытаясь заглушить мысленный фронт, боролся сам с собой. Нет тут расслабления, нет здесь радости, нет здесь индивидуальности. Есть только выключенное, опухшее тело, высушенный мозг и полное отсутствие силы воли.
Что отчетливо помню? Каждый проживает свою жизнь заново, лишь декорации меняются. Мне так не хотелось становиться опять маленьким, опять идти путь от трехколесного велосипед, до штурвала Миг-31. Мне показалось, что жизнь человека это его поступки отличные от «плаванья по течению» только это и является жизнью. Плывя по течению ты сам себе не способствуешь для перерождения на новый энергетический уровень, следующей жизни.

Все прошло. Пытаюсь забыть. Дурак. Решил попрыгать по грунту, неоправданный риск – глупость чистой воды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий