воскресенье, 6 мая 2012 г.

Атмосфера



Информационное пространство сейчас глобальное. Я легко могу узнавать, что же там в Куала-Лумпур. Как там дела на Аляске, почем час катания в Канаде. Все что хочешь. Жаль, что экономика не глобальна. Она по прежнему пытается придумать велосипед, колесо. Все вновь и вновь.

Человек это животное, пусть и наделено некоторым интеллектом. Если не воспитывать, если не дрессировать, будет сложно среди таких же. Ведь мораль, нормы, все придумано, чтобы уравнивать, чтобы создавать мысленные рамки. Пусть у нас нет каст, все равно общество поделено. Все дальше, все больше это чувствуешь. Старперские нотки однако...

Один будет идти тратя столько энергии, пытаясь создать, что то свое. Другие по знакомым как на ковре самолете. Где тебе и покажут, куда ставить галочки, где писать, где взять образец и на что обратить внимание.  Ведь если ты без знакомых, ты чужд. К тебе столько вопросов. А это время, а это силы.

Как нас воспитывали: в духе честности, взаимовыручки. Только сейчас я могу ощутить сложность воспитания целого трудолюбивого поколения, которое за идею могло делать невероятные вещи.
Сейчас не мыслимо. Нет такой идеи. А то что предлагают вызывает улыбку.
Что мы видели там? Свободу, делай что хочешь, моду, помощь, легкость. А ведь, ведь рекламный ролик снимают по сюжету, а что между строками сюжета? Большие налоги, грязь, безразличие, одиночество прочее и прочее.

Я безумно рад, что еще остаются люди, которые вместо покупок дорогих вещей, вкладывают деньги в развитие детей. Покупка мячиков это хорошо, покупка инвентаря тоже не плохо. А сколько стоит создание Благоприятной атмосферы? Учитывающий улучшение не в одном направлении, а по всем фронтам сразу? В СССР был комплексный подход, решения внедрялись повсеместно.
Сейчас многие создают группы по интересам, не надеясь на помощь, там и идея и атмосфера.
Захожу в детский отдел. У вас есть кубики Зайцева? А таблицы?
Такого никогда не бывает.... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий