понедельник, 7 мая 2012 г.

Шепот



С одной приятно молчать. С другой приятно болтать. С третьей слушать музыку, обсуждать картины…Все такие разные, у каждого изюминка. Длинные, короткие, в завитках волосы.

А в мечтах? В мечтах…образа нет. Выхваченные из фильмов героини, персонажи. Выхваченные из рекламных роликов образы, говорящие, что и почему. С горящей энергетикой, недостижимый идеал. Разве на это нужно ориентироваться?

Чувства. Если есть голова на плечах, все можно понять, все можно простить. Главное, чтобы было уважение. Нельзя проецировать внутренние мысли, на человека. Дескать по всем правилам он должен быть такой вот, а по реальной схеме, совершенно другой. Понимаете друг друга, ну и замечательно. Так и будет скорей всего. Приходишь. Отдаешь ключи от квартиры: «Там места много, будет желание приходи, я тебя жду». Когда есть, кто то рядом веселей. Коты, собаки…это все не то. Попугаи тоже нето. Сколько ты животными не командуй, стакана воды тебе не поднесут. Хотя животные намного чувственней и правдивей. Люди не такие. Они накручивают в мыслях себе такого, что волосы дыбом становятся.

А как быть? Надо быть проще. Должный быть объединяющие интересы. Немного чувств, немного понимания и все. Ни как тебе аистов на всю стену. Лишь пару метров свободного пространства для вздохов, да 2я подушка.

Должно быть разделение труда, чтобы никто никому не мешал. У тебя нож, у тебя ключ, у тебя скотч – ты могуч. У неё оверлок, слинг, в душе ветерок – на полу носиться малышок…

Комментариев нет:

Отправить комментарий