понедельник, 16 апреля 2012 г.

Push the button


Мы к всему привыкаем: извинятся, терпеть, кричать, молчать, кивать - все что угодно. Даже ломать гаечные ключи на 22, тоже привыкаем. Чтобы пасьянс, чтобы аисты на всю стену, чтобы бежать...

Одно привыкание помогает быть невосприимчивым к палящему солнцу, чистоте реки "Ганг". Другое кушать дары богов, закопанные предками в глубины сибирской тайги. Как запаска. На всякий случай. Главное с детства привить эту способность, а дальше: чрезвычайное положение, осиновый кол побольше, да состояние "прямого контакта с духами". Рука сама натыкается на знаки. Глаза не верят, спасение близко на запах: действительно спасение. Одно дело быть "коренным", другое "молочным". Первые могут отведать и спастись, вторые нет.

Организм привыкает подчинятся, находясь постоянно в поиске "сильного плеча", которое поработит и укажет правильный путь. Потому что у самого ничего нет и "для начала" надо с чего то начать. Душа рвется, но терпишь, привыкаешь, потому что "Кнопку" необходимо нажимать. У кого то это Соль, у кого-то До. А для кого то жизненно необходим сендвич с нехороших слов, брани, заставляющих откладывать лишнее в сторону и начинать заниматься "необходимым и первоочередным".
Хотя посмотрите вы на него. Чем плох? Импульсивен и не стабилен - нельзя использовать в токомаках. Все больше энергии уходит в "ноль", который и так дышит на ладан, предрекая короткие 380 Вт, выжигающие все на своем пути.

Только, через стресс, только через ущемление прав, пробивается защита от окружающего мира. Только тогда можно вести разговор, понимая, что тебя слышат. Правда не долго. До следующего пенделя.

Другой же имея запас внутренней свободы не ведется на советы, "добрых дядей" и тетей, которые вот вот могут сказать, какой же ты бездарный, а потом раз и пожалеть. Думая, что это компенсирует. Без глупого свободолюбия! Всего лишь другая частота подпитки.

Без внутреннего стеснения, красивый, стройный юноша, без вредных привычек. Шансон слушал без стеснения, с девушками знакомился без стестения, подрабатывал. На 4ом курсе летом в Швецию на своей купленной за 500 баксов машине с друзьями ездил зарабатывать на мечту. Заодно и на северо-ледовитый океан махнули, заценить фишку. Ну и собственно к Санта-клаусу заглянули, чтобы не пропадало время в пустую.

В учебное время и охранником в одном из кафешек подрабатывал, даже в сессию успевал, между сменами на работе дописывать курсачи. Без стеснения.

После окончания университета. Поработав на гос предприятие...механиком...за миллион (100$) в месяц . Он подумал: "Да ну нафиг!!!" и без стеснения, поотдалживал денег, чтобы отдать долг Родине за "бесплатное обучение, с аистами на весь диплом" вместе с обязанностью трудиться за копье, а к тому же тратить в пустую свое время.
Поехал куда глаза глядят, за несколько месяцев отдал долг. Сейчас трудиться, пребывая в состоянии "в шоколаде" без стеснения.

У него кнопка была настроена на другие волны, края, спектры. Внутренняя свобода требовала свободы, крепкие руки и решимость - способствовали достижению поставленной задачи. Пока молодой не будь телегой...

Комментариев нет:

Отправить комментарий