среда, 11 апреля 2012 г.

2050 год



Который день пытаюсь завести свой реактор. Две банки с военным плутонием откапал на хранилище в Соснах.

Вроде бы и натрий есть, вроде бы все герметично. Проверил автоматику, инверторы на месте, контроллеры, ЦПУ, ОЗУ вроде цело. Вольтаж от генератора стабильный. Реактор старый конечно, но ведь работал падла. Выменял на 250 литровую бочку воды. Как вам обмен 250 литровой воды на передвижной, автономный реактор на быстрых нейтронах? Главное завести…а дальше на несколько лед хватит…как УРАЛ 375 на зимнике… Только смотри в оба, да не глуши…

А проблема то в следующем. 2040 год был переломным. Проблема с CO2 и прочими выбросами решилась. Ввиду отсутствия дополнительных источников подогрева атмосферы, а также отсутствия поступления энергии в саму землю, многие природные процессы стали переходить в стадию спячки. Казалось бы орбита планеты не менялась, а энергия солнца, как будто проходила мимо. Ввиду присутствия черезмерных потребителей «возобновляемых источников энергии», позволяющий не зависеть от невозобновляемых источников, атомосфера земли начала охлаждаться, причем кретически, не предсказуемо. Просто в один день, весна не наступила и все. Ветер перестал дуть, волны перешли в штиль, течения остановились. Солнечные батареи давали энергию, но их нужно было отключать…

Решения начали приниматься быстро, но какими усилиями? Опять начали капать уголь, добывать газ и нефть, затем все это сжигать без всяких фильтров и очисток, чтобы вновь создать парниковый эффект. Но вопрос обстоял в том, что маятник природной саморегуляции был слишком сильно раскачан и гуманными усилиями все вернуть на свои места никак не получалось. В этот промежуток, огромными темпами, в ускоренном порядке все начинали переводить под землю: производства, города, дома. Даже появилось много новых видов спорта. Горнопроходческое дело на буровой машине ERZ500 становилось сродни автоперевозкам, ускоряя темп погружения на глубину. Вся молодежь работала под девизом «Капай». Почти в духе Бама. В дальнейшем же, все приводило к тому, чтобы использовать все имеющееся ядерное оружие, для разогрева…и запуска функций земли.

Я продал свой дом, часть денег вложил в модернизацию и создание бункера под отцовским домом, остальное вложил в кооператив по прокладке туннеля между городом и главного бункером зоны Б. Мне же оставалось врезаться в туннель, что было не так уж далеко, но проект был отложен до лучших времен. Задачей номер 1 было обеспечение энергетической независимости в ядерную зиму, конец которой мне вряд ли предстояло увидеть. 

Благодаря отсутствию посторонних глаз, мы сделали большой объем работ в тайне. Углубились в грунт на 50 метров. Установили контейнеры для воды, систем жизнеобеспечения помещений…благодаря связям в Индии и был куплен реактор…Бетон для перекрытий делали рядом, все коммуникации изготавливали на 3д принтере, тут же проектируя в САПР. Оставалось связать все воедино, отладить и прикрыть грунтом, засадив все сверху молодым сосняком.

По-прежнему ничего не получалось, видимо часть электрических схем была безнадежно неисправна, либо кто-то до меня успел в ней полазить своими «кривыми ручками». Я знал хорошего спеца в этой области, когда то с ним вместе заканчивал BNTU (который лет как двадцать пять закрылся), но он был в отъезде.

Ну и ладно, подумал я, в следующий раз буду заказывать еще и пуско-наладку. Реактор не Миг – 25, с толкача не заведешь…




Комментариев нет:

Отправить комментарий