вторник, 17 апреля 2012 г.

За пазухой


Ты думаешь я этот дом на свои купил? А машинку? Баньку? Ты далеко ошибаешься.

Моя производительность труда не больше производительности бетономешалки, не промышленной, средненькой. У каждого своя бетономешалка, закинул завтрак, обед, ужин, а на выходе материал, вязкий - цементирующий.

Мне его дали, так ближе, так проще. Ведь я хороший, дельный и не сонный мух. Так себя чувствуешь лучше и душа не рвется от ощущений свободы. Потому что на пол часа раньше встаешь, еще и позавтракать можно успеть и гимнастику. Тога мешки под глазами не будут стоят, даже если вчера много пили. Так решили, я согласился.

Все устраивает, понимаешь все. Жил бы не тужил. А ннет, там где по плану парк должен быть, хрясь 10 десятиэтажек, на 10 000 жителей. Все засрут - ВСЕ. Будет под забором тачки стоять, углы пообсыканые, каждому надо будет заглянуть, каждому надо будет сунуть свой нос. Вместо чириканья синичек на тебя будет смотреть чье то Рыло.

Я уже сейчас выехать со двора не могу. А на улице...шум, гам. Хотя буквально год, два назад была тишина. Дальше же будет полный хаос: Дороги узкие, тьма лежачих полицейских, толпы ожидающих, переходящих дорогу, отключенный светофор  - апокалипсис. Очистные будут не справляться, а если прорвет коллектор, а если авария. Зеленый уголок, зеленого бора, покроется кусочками дермища...с легкими вкраплениями арахиса и мармеладки...

Надо срочно, срочнейше решать вопрос о перезде. Рубить ванты, все необходимое в шлюпку и к берегу, к другому причалу. Иначе потеряю суммы, сумище и мраморные канделябры будут никому не нужны. По холодку, побыстрее...тема номер один. Чтобы потом опять залечь до следующих маневров.

Тяжело ничего иметь и всем пользоваться. Надо быть постоянно в курсе всего, надо постоянно подстраховываться и частенько рубить хвосты, чистить корзину, почту. Вроде человек, а не принадлежишь себе, как шестеренка в неизвестном механизме, хоть и с камушком, чтоб ход был четким, синхронизированным, с теми самыми Главными атомными часами. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий