понедельник, 9 апреля 2012 г.

Возле дома моего



Уже который месяц живу зная, что там, за забором, за тремя домами – лес. Дремучий, заповедный и настоящий.

Который раз ловлю себя на мысли, что пора бы сходить. Пора бы начать регулярно делать кислородные процедуры. Это же не чудо иметь в 3х шагах такой источник. Ворота в другой мир, вернее в настоящий мир из мира выдумок и «аистау на всю стену»,  где все на месте, даже если ветер повалил, даже если грязь и «не красиво».

Пробираюсь по тропинке. Изредка попадаются модельные скворечники, сделанные Руками. Несколько надписей - «Люди не сорите, чтобы не было перед зверьми стыдно!!!» сделанных, возможно, кем то из моих знакомых «аматарау».  Шум ветра выходит из глубины чащи, где темно, непроглядно и не проходно… там.

Прыгал по кочкам, как горный «козел» в своих льняных мокасинах, которых в ближайшее время ждала утилизация. Приглядываясь, проверял систему управления «Грибник 7», настроенную и отлаженную в Рацком Бору, простирающемся в 250 километров на север…

По ощущениям словно одевал мантию невидимку, сливаясь с местностью, как будто, распадался на тысячи частичек, растворяясь среди мудрого молчания. Потом снова собирался, единым железобетоном, в котором предусматривалось место для зеленой лужайки.

Ожидал встретить, какого ни будь стандартного волка. Кроме ключей же на прогревочный круг ничего не взял. Придется бежать, думал я, как ветер. Судьба сказал «Погодь» и отпустила из леса восвояси.

Красный ЗАЗ-968М медленно и уверенно пробирался через лесную чащу. В этот первый весенний день снег еще продолжал покрывать все вокруг, лишь изредка на прогалинах просматривались подснежники. Сбавив ход, посреди лесной прогалины автомобиль остановился. Я стоял в сторонке и наблюдал, как быстро собирался мангал, как разжигался огонь, как нанизывались на шампуры заранее подготовленное мясо. Взрослые делали чудо-праздник. А я наблюдал и радовался, поглощая все.

И сегодня мне так хочется верить, что сиденья Запорожца  стандартно были оборудованы мангалом, который тогда в лесу, так ловко из под него достали…

Комментариев нет:

Отправить комментарий