воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Разложи пасьянс



Недавно поймал себя на мысли, что я сам и окружающие меня близкие люди подвержены «феномену непрерывного раскладывания пасьянса».

Феномену, который объясняется боязнью остаться наедине с собой со своими мыслями и начать думать о собственном ничтожестве. Он выражается не только в факте раскладывания пасьянса, а в любой непродуктивной деятельности осуществляемой в период свободного времяпровождения, т.е. в промежуток между работой и домом или домом и работой, в худшем случае на работе и/или дома. Это может быть во время поездки в общественном транспорте или машине, ожидания в очереди и пр. То есть в тот период жизни, когда реально освобождается время для праздных и всех прочих мыслей. И если в это временя, несколько кубических сантиметров в нашем черепе заняты гаджетами и пр. приспособлениями современного общества, то мы отстранены и ограждены от любых мыслей и ничто, и никто не занимает нашего внимания.

Все бы ничего, но, кажется, у Пастернака есть такая фраза «люди с низким развитием не могут жить без патефона или радио, потому что они боятся услышать себя и свою внутреннюю пустоту».

Что же делать в исключительных случаях? Когда есть свободная минутка? Когда будущее предопределено?

1. Соседи говорят - снимать штаны и бегать!
2. В usa говорят - сделай бочку!
3. А у нас предлагаю говорить - Разложи пасьянс…

При заходе в большинство офисов многие уже давно знакомы с «феноменом непрерывного раскладывания пасьянса». По этому при внедрения этого понятие в общепринятые массы, точка, так сказать всего лишь достигнет своей плоскости.
Грозный  Кирк.

Комментариев нет:

Отправить комментарий