воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Помощи ждать не откуда



Чувствую свою отстраненность, потому что к 24 годкам, нет ничего. Только то, чего я сам добился. Хотя, по идее, за человеком к его годкам выстраивается длинная шеренга всевозможных примочек, инструментов, знакомых, близких. Среда в который ты как рыба, готовая перепрыгивать в новый аквариум.

Когда можно легко зайти в гараж, взять необходимый инструмент, что то сделать – потом все положить на место, закрыть гараж. Никому об этом не говорить, потому что система должна работать без руководителя. Если система не может работать без руководителя, значит все плохо – надо, что то делать.

Становиться грустно. Вроде бы ты принадлежишь определенному окружению, но пользоваться этими возможностями не можешь. Потому что не приучен. Каждый раз, стараясь обходить подводные камни за километр. Приучен искать обходные пути, чтобы полегче, чтобы помягче. Не цеплять, не влазить в конфронтацию.

Помощи ждать не от куда. Довольствуясь малым, показываешь протест безудержному потреблению и развитию мотивационных рвений по слепой указке свыше. Одним словом пропаганда кристальной демотивации. Нет того порога, который нужно боронить. Нет той правды, за которую нужно стоять.

Люди воспитываются в определенном ключе, они делают вещи, благодаря энергетике, которая выделяется именно в созидании, того либо другого. Но это действенно в одном окружении, когда же ты смотришь с другого окружения, под другим углом, ситуация иная. Выход вижу только в навязывании самому себе задач и планов. Только для того, что НАДО. Когда ты чего либо не делаешь, тебе кажется, что ты можешь все. Когда же начинаешь делать, то миф всевозможности, безграничности и свободности исчезает. Только тогда можно получать настоящий результат. Улучшая его раз за разом. Кто то может делать одно и тоже, кому то надо каждый раз новое не суть. Важно из грез делать сруб. А не на грезы делать лестницу.

На пустопорожние темы можно тратить..5, 7, 9 лет жизни. Не жаль потраченного времени, бесчисленные мозговые штурмы того стоили. Недостижимые цели, улыбка на лице, крепкое рукопожатие – еще не все потеряно, еще все впереди.

Работу оставил. Возле моего дома большие скопления грузовиков…чтобы пройти границу нужно отстоять в 30-ти километровой очереди…дня два…три. Полевая кухня. Горячий чай, каша с шкварками и мясом. Хлеб. Сигареты. В одну сторону развожу обед и собираю деньги. Во вторую разливаю чай. Заработок не мифический, как трудишься, так и надеешься.

Комментариев нет:

Отправить комментарий