среда, 25 апреля 2012 г.

26 лет ЧАЭС


Можете говорить все что угодно. Сегодня люди болеют онкологией. Взрослые, младенцы...да кругом. Зайдите в больницу, узнайте. Такое ощущение что здоровых попросту не осталось. А те что есть ведут не такой уж здоровый образ жизни. Это не модно...

Кто знает последствия? Где данные? Где анализ 26 летних исследований в области влияний воздействия ЧАЭС на жителей пострадавших районов. А принимавших участие в ликвидации? Вы не хотите паники? Так учите народ правильно и достоверно воспринимать информацию. Сами же создаете прецедент для рефлексии, сами же создаете панику. Я бы назвал это эфект  "все хорошо". А ведь все плохо, когда смотришь, что кругом все плохо к худшему проще готовиться, мозг не летает в облаках, он продолжает терпеливо ждать, крупных аварий, просчетов, катаклизм. Потому что в данной системе непременно должны быть сбои. Это не клевета, это реальность. Ковыряясь в носу, сложно контролировать перегрузки на электроцентрали...в которой ради удешевления конструкции вся автоматика отключена большим таким ламповым тумблером ВКЛ/Выкл.

Столько министерств, столько отчетов. А где? Где данные? Сколько аллергиков, сколько диабетиков, у кого сердце, у кого зрение...26 лет суровое молчание. Лишь выкрики дилетантов, да издержки...подачки. Кому это надо? Никому...Люди с подвешенным образованием занимаются нечем...лишь когда, действительно прижмет, и кара неминуема, начинают принимать решения.

А по льготам? Много льготников? Так извините, извините, а кто допустил неконтролируемое получение статуса? Искать виноватых бессмысленно. Когда человек отдал свое здоровье, нервничал, решал вопросы...положил себя ради других - это одно. А кто то просто съездил, через год, два для галочки и новой дачки - другое. Самое интересное, что все знают про всех...по этому нечего кричать, что много развелось...На 9 мая деньги всегда находятся, на бесплатный проезд, для самого трудоспособного населения студентов тоже находятся. 

Какой вывод? Люди болеют, что то делается, что стоит на месте. Я не тот, кто может объективно и достоверно рассказать, как было. Ту проблему решили как смогли..за 1 год Сегодняшние проблемы есть...хочется слышать о них. Без паники, как есть. Меня не интересует, что там у Амерыцы, Еуропе и кто виноват. Мне хочется видеть решения, заметные как покраска забора.

Из 12 ти ребят, которые ездили ликвидаторами 4х уже нет, все от онкологии. Важны последствия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий