четверг, 26 апреля 2012 г.

Они не такие как все



И раньше люди не знали куда. Приходили, высматривали, что понравилось туда и поступали. Преподаватели были молодые, страна была большая. Мир, труд, май.

У твоих родителей 4 класса образования. Мать всю жизнь проработала санитаркой в больнице. Отец дезинфектором, изредка подрабатывая сапожником. Жизнь не предвещала чудес, лишь садик, школа, университет. Это было гарантированно. Каждый знал, что это единственный и достойный путь. Потому, что извините, извините – вчера люди работали сохой, на себе, на коровах, на женщинах и детях. Еще вчера люди были безграмотные, не читать, ни писать. Еще вчера была война…

Хочешь купить французскую тушь для ресниц Lancome за 25 рублей – иди работай. Хочешь купить французские духи Puazon от Dior – иди работай. Швеей, оператором гладильного утюга, строй отряды, поездки в колхоз – и снарядят, и отправят, а если что швейная фабрика под самым боком. Может быть мечте не суждено было сбыться - стать тем кем «хочется», зато жили той жизнью, которая выпадала на долю. Не закрывая глаза, не уходя от ответа. От «А» до «Я». Пусть не всегда «правильно», каждому свое. Но жили, росли, учились.

Сегодня большинство не довольно, тем что ему дают. Не довольно то, что им приходиться изучать, то что им приходиться трогать, с чем приходиться работать. Где то, в чем то они правы. Но это не повод сидеть и ждать, когда же кто то вдруг вспомнит: «Ах да, точно». Быть не таким как все и ничего не делая, конечно хорошо. Отвергать все что перед глазами тоже отлично. Но пока сам, не возьмёшь лопату, пока сам не возьмёшь себя в руки. Никто, никто не направит, не укажет. Пять лет просидишь все штаны и стрингах.

 Которые фу, как торчат из жопы. Это ведь не культурно, не красиво и без изюмно. Глядя на это в мысль приходит «стринги торчат –фу». Не можешь подобрать по размеру – обращайся к специалистам. Талия не резиновая. Не всегда можно носить то, что хочется. Надо побольше лайтовых, не кричащих вещей. Тыж не попуас, ты девушка. Я еще понимаю, когда пальцами сзади все пытаются попрятать, ладно бы один человек. Так ведь каждой надо: поправить, спрятать. Каждая идет и постоянно, озираясь по сторонам, пытается прикрыть срам. Даже те кто Як «Клаудия шифер». Как будто они покупают эти вещи  не глядя. А ведь посмотреть на этикетку это святое. Померить, подвигаться и уж когда точно утвердишься, что не жмет купить. Если конечно нет других более важный и очередных покупок, чем очередные, необходимые, как воздух…

И кому это было надо? Сразу поиск виноватых, дескать, почему не удержали? Почему не уберегли. Сразу тонные негативщины. Вместо поиска решения и прокладывания новой карты маневров. Не видишь решения, довольствуйся тем что есть – реализуя что имеешь на все 100. Все опыт. И плохой и хороший. И причем здесь «они не такие как все»?

Комментариев нет:

Отправить комментарий