среда, 21 марта 2012 г.

Разбавляют и смешивают



Становиться дурно. Когда под видом новых технологий толкают старье.

Прогресс идет. Помню 2004 год. Когда у всех телефоны могли. Да ничего они не могли в 2004 году. Самсунги, нокиа. У пол класса появилось таких вот гаджетов. Предел мечтаний. Но вот одни телефон был особенный. Моторола С650 с 0,2 мегапиксельной камерой. МП3 звоноком и кабелем. Пока все наслождались полифонией. Мы слушали МП3 на звонке и фоткались “На телефон”. Потому, что телефон был куплен не папой или мамой. А сыном для самого себя.

Мне становиться дурно, когда предлагают телефоны с убогим наполнением 2004 года. В 2012 том то. Когда все абы как, все неудобно. Долгоиграющей батарейкой решили заманить. Двухсимочными возможностями. МП3 звонком. Все это ничто, если неудобно. Если надумнно. Давно прошло то время, когда нужен просто телефон. Потому, что просто телефон это было тогда. Теперь  это прежде всего удобно. Конечно, когда хочется многофункциональности, то тут в сторону 200 долларов за новый. Б/у рынок ломиться от очень, очень хороших моделей. Количество которых хватит на не один детсад.

А они мне в лыч. Вот этой вот рекламкой из метрополитена тычут. А там …. Первобытный век. Ах для бабушки с большими кнопочками? А будет ли вам известно, что бабушка давно в скайпе пилит тексты. В рассрочку. Ну денег нет, собственно и телефона не надо. Знай себе записал 10 необходимых номеров на листик и ходи телефона проси позвонить. Я думаю на 5 минуток для разговора, как раз освободиться. Почему это я должен быть на связи. Если, что нить случиться либо будет поздно, либо об этом все равно станет известно. Тайное всегда становиться явным. По службе? Не вопрос!

А стиралки…Фирма есть фирма. Жаль,  что даже зубную пасту и ту разбавляют. Хотя вроде как германская…Дурят на каждом углу.
Как держать круговую оборону?

Комментариев нет:

Отправить комментарий