четверг, 15 марта 2012 г.

Разводитесь?



Знаете что? Разводитесь?
Так хотя бы не делайте это концом света, который уходит в спячку на целые десятилетия. 

Старайтесь детям показывать мир таким, какой он есть, а не создавать бескомпромиссные теории, которые 7 летний мозг понять не может. Когда спор, по-хорошему, достоин  академиков, да аспирантов. В семь лет, самое просто, что может делать ребенок, это подражать. Родители могут подумать, какой взрослый наш малыш, но когда дело доходит до общения со сверстниками, все начинает выглядеть намного хуже. Потому, что у одних свое воспитание у вторых другое. Кто прав непонятно. Ясно только одно, вон тот парень мне очень не нравиться, он меня своими высказываниями просто обидел. Хотя я молчал. Вон  тот и не думал обижать…просто он так понял, что ему сказали взрослые, а других вариантов он не видел…широта взглядов была узковата.
А вот представьте на секундочку. Что одному рассказывали просто, с лаской, передав помимо взгляда на мир, целую прослойку дополнительной энергии. А второму просто накричали в ухо политику партии.  Заложив этой гадостью до самых костей. Один идет рассказывать в мягкой форме, но тут, внимание, второй напичканный криками и херней, начинает вываливать абсолютно все, на ни в чем не повинного друга. Ему ничего не остается делать, как принять, либо завернуться и уйти. А кто виноват? Кто?

Задавать глупых вопросов невозможно, потому, что  7 лет и нужно узнать столько всего. От правильности воспринятой информации возникнет верный вектор и сильный импульс.  Глупо - стараться уберечь  от мало мальского маминого курса. Ребенок вырастет и скажет дура, ты мне всю жизнь испортила. Либо станет точной копией по образу «все как мама сказала». А еще…я сейчас занята. Но во первых, ребенок должен знать, что на работу звонить, только в исключительных случаях, а не трепать мозг. Если уж приучили болтать: Ты все взяла в школу? Сопли вытерла? Зашнуровалась?  Идти на встречу движению! Придешь в школу позвонишь. Только чего кричать? А? Изначально неправильная выстроенная стратегия дает свои плоды. 
Как будто кругом террористы и не на секундочку невозможно оставить ребенка одним. Что нить случиться, позвонят другие или вообще не позвонят. Вместо бестолково растраченных впустую денег оператору сотовой связи, лучше к родственникам отдавать на лето, в лагери, санатории. Пусть привыкает к разным и другим мирам.

А вообще если уж звонит, почему нельзя спокойно, легко, с юмором…не один раз из 100, а всегда давать новые советы на жизнь. Ведь энергетика, она заряжает…

 А сейчас? Сидит дома! Как хорошо, не надо думать. Нигде не лазит! Не надо волноваться! С Лешей домой НЕЛЬЗЯ..ТЫ МЕНЯ СЛЫШИШЬ! Я ТЕБЯ НАКАЖУ…и тп ..и тп..Так громко, что можно вполне воспринять, как первый звоночек…только непонятно куда звонить? У нас не принято обращать, на такие мелочи внимание…воспитание одним словом, ептель -моптель. Хотя по хорошему можно вполне отчитать. Только каждый сначала попытается унизить, сказав, вот будут у тебя дети, тогда и скажешь. Вместо того, чтобы открыть свою душу и впустить совет, пусть и не отесанный рукой мастера-ламастера.

Вроде бы было многое, а остались только воспоминания. Разве нормально боятся себя на фоне своих воспитанников? Конечно, нет. Хотя может быть всему виной испортившиеся реактивы, а новый прогресс фирмы Kodak еще не приехал в наш далекий край. Запечатленной информации мало, но если капнуть, все как на лодони.

Комментариев нет:

Отправить комментарий