четверг, 1 марта 2012 г.

Сила случая


Поезд прибывал к конечной станции. Маршрут шел к завершению. Опять ощутил силу случая.

Вещи в одной руке. Сам в другой. Легко спустившись по ступенькам на перрон, тихо побрел в конец состава. Мороз еле чувствовался. Тело наполняло спокойствие. Уютные выходные на выезде. С обеих сторон перрона пути были заняты. Конечный вагон выходил за навес железнодорожного вокзала. А чуть поодаль, как раз между последними вагонами, пространство освещали два круглых фонаря установленных, на винтажных,  литых чугунных столбах. Снег косо падал на клинкер, неуверенно, видимо ожидая снова растаять и отступить. Ни одной пары следов, лишь фактура тротуарной плитки, припорошенной тонким слоем, уходящая в пространство.

Я понял, что пошел не в ту сторону. Любуясь, пытаясь запомнить сюжет еще раз пожалел, что под рукой не было фотокамеры. Момент был наполнен приятным ламповым светом и какой то загадкой.

Улыбнувшись, подмеченной ситуации, повернул назад. Пассажиры уже покинули вагоны и перрон был практически пуст.

Как внезапно, практически последним пассажиром, вышел знакомый мне человек. Я негромко окликнул, она обернулся и в атмосфере затрещали разряды соприкосновения энергетических облак обоих.

Мы немного прошлись вместе, поднимая падающий снег. Приятное тепло наполняла беседу. Было ранее утро, а впереди уютные выходные.
Пройдя еще немного мы распрощались.

Мысли до самой подушки прокручивались в голове снова и снова. Натянув повыше одеяло, наслаждаясь покоем и тишиной, я засыпал, после очередного законченного маршрута.

Комментариев нет:

Отправить комментарий