среда, 7 марта 2012 г.

Сельдерей



Утро начиналось бодро: 
душ, вчерашний молочный суп, куриная ножка с картошкой (не смог выдержать).

На полу лежал листик: Илья утром приходили соседи, сказали, что обувь, стоящая в тамбуре портит эстетику  и уклад, только начинающей самостоятельной жизни (в кредит, на свои, папины – нужное подчеркнуть), с редкими взглядами на чужой огород  (чужую дверь...9 этаж дуреха).  По этому я поставила твою обувь в прихожей. Закрывай пожалуйста все двери – не вопрос, теперь уверенно, с точностью швейной машинки Zinger, буду на полных два оборота оборонять порог, а то времена сейчас  такие. Видеокамеры, охранники, к каждому с подозрением…
Автобус  отходил от остановки. Ничего. Можно не спешить. План "Б" всегда греет душу. Туфли конечно не лучшая обувка, но что же поделать, когда  70 000 в год можно и на «Белшине», потом уж на нормальной можно будет, а пока то что есть.

Без десяти восемь. Новый системный блок радует тишиной, практически абсолютной. Теперь мое рабочее место эпицентр спокойствия. Ни мягкие клики по клавиатуре, ни отсутствие скрипов обычного стула…лишь гул серверной за стенкой, да работа люминесцентных ламп теперь уже китайского производства.

Фул Аш ди матрица радует глаз. Пусть не ПВА там ЕПС и всякие модные слова с области «ну ваще». После посаженного NEC Diamatron c заваленным горизонтом…сказка. Вообщем приятно приходить…Работа даже спориться и то, что раньше казалось…неэффективным, не структурированным  - сейчас…один из этапов технологического процесса работы. 

Броско, просто…но нужно, непременно нужно напомнить, что все таки есть, что то общее, большее, чем просто работа. Только на праздниках это и ощущается. Люди могут открыться, ну или закрыться, как у кого. А стоять и стеснятся, после стольких кубометров пищей бумаги, на изготовление которой ушло пару Березовых рощщщ…отправленной на подписание другой стороне, ради того, чтобы было за что купить колбасы.  После такой плодотворной работы, а на личных фронтах порознь. Вот оно высшее образование…когда «от сих – до сих» ты спец и мастак, а вунь там, когда праздник, когда надо хоть чуть, чуть расслабиться, ведь 2-3 раза в году по закону можно…нет, мы не умеем. Хотя бы шутками…дескать дедушка 92 года ..занимается с медсестрой любовью…и говорит…ты знаешь…у меня что то в ушах шумит….а ему отвечает…это шум аплодисментов…

Успешно завершили. Поздравил родных. Вернулся домой…общество котов и попугаев. С одним мыли полы, со вторым болтали, как старые приятели.

Чтобы хоть, как то скрасить праздник придался чтению. Слава Сэ «Ева». Думал публичное чтиво…ширпотреб, а нет. С изюминкой, с перцем и хреном…и приятным ламповым звуком.

Комментариев нет:

Отправить комментарий