вторник, 27 марта 2012 г.

Пиджак



День прошел в беготне по магазинам. Нормальных мужских костюмов и пиджаков нет.
52 размер рост, 170- 176. С одним резом на спине…пустота, ничегошеньки.

Те, что были не фасон, да и качество отстойное. Конечно мы не  у лондане. Нужно понимать, что в нашей стране, если повезет, средняя зарплата 300$. 100$ за комнату. Все остальное «шчасце» в семью.  Вот и представьте, какой может быть бюджет костюма. Хотя ведь есть Robinson. Длина шерсти 120 -170 и лекала хорошие. Но цена, цена. Для тех, кто живет там, где их выпускают. А у нас не может быть таких, с лекалом. Потому что своих трудяг достаточно, пока не научились, пока не придумали такой хорошей ткани. Но ничего, ходите в том, что есть. Пусть жонка ушьет, подложит и будет добра.

Пусть освещение было никудышным, но мы с интересом, продолжали искать нужную, подходящую модель.

Побрился, причесался, выгладил рубаху, одел пиджак, начистил туфельки - вышел на проспект и куда глаза глядят... Везде, ну АБСОЛЮТНО ВЕЗДЕ + 100 к вежливости и обходительности собеседника, ибо в нашем колхозе ЗАО Республика Беларусь - человека в пиджаке люди видят только по телевизору.

Вот приходишь на любую фирму - атлант м. Сразу так: Я к директору! (во первых к человеку такого вида не придраться, а скорее обосрутся и пропустят куда надо, во вторых проще придумать, что то действительно важное,  типа по вопросам продвижения марки в Зажопинске ). Заходишь к нему, прочитав ФИО на дверях,  и говоришь: Здравствуйте,  я такой то и мне ооочень нужна работа! Вообще я понял, что жизнь настолько интересная штука, что вся она сплетена из подобных нелепых и невероятных историй. Тебя либо возьмут на должность просто за твою наглость и смелость - так как это очень нужные качества для менеджера. Либо с матами пошлют на раз... но шансы на первый исход как ни странно - очень велики.

Когда писали диплом,  мой друг переехал в дом на 60 км от витебска, а на консультации  приезжал автостопом. Так вот доказано практическим путем:
 -  если он голосовал в свитерке и джинсах да еще небритым - то проводил на шоссе 1-2 часа.
- если в пиджаке с папулечкой в руках ... 2-3 минуты...
Просто, как бы тебе не хотелось - встречать всегда будут по одежке, а такими темпами до ума может и не дойти.

Ведь ты знаешь пиджак одеваю только: значит... линейки, выпускные,… ээ   свадьбы, экзамены. Но бляха муха... пиджаку 4 сотни лет и он не просто так таким сделан - я прям чувствую себя как в бронежилетеуверренности +104, красноречия +68. Да и вообще все, что говорит тебе человек в пиджаке – обретает, каким то магическим образом  и глубинным смысл. Вообще это основы гипноза и влияния на психику.

Так что пиджак это хорошо, понятно и без утайки…пусть и поначалу.  Главное не перебарщивать с порабощением ;)

Кирк и  Янус

Комментариев нет:

Отправить комментарий