пятница, 16 марта 2012 г.

Весенний финт




Свобода, когда не боишься выйти из “бентли” (шестерки жигулей) и зайти в простой магазин “Продукты” и купить плавленный сырок “Дружба” за 3000 бел. Рублей, не для того, чтобы рисануться, а потому что знаешь, что они клевые и греют душу. 

Свобода, когда мечты движут, не жаждой купить, а понять, осознать, научиться и добиться. Успеть схватить свои возможности за хвост.

Когда ты не боишься посмотреть в глаза собеседнику, а он тебе. Особенно чувствуется страх в глазах покупателей больших супермаркетов без своего автомобиля, за которым намного “спокойней”, “свободней” чем тут, среди людей. Нет продолжения эго, нет свободы. В большом “черном” джипе аляповатые солнцезащитные очки..с дужками D&G…приобретают лоск и недосягаемость, а для особо продвинутых, целым пунктом вожделений и мечт, грез. Успешность загоняет в рамки конкурентной борьбы, 8 часов в день продвижения, интенсивного планирования и отсчета минут. А за короткий вечер – поездка, магазин, подъезд дом – не успевают зарасти раны от плавников, а челюсть, еще не успела проглотить чью то руку.

Свобода, когда с другом в весенний день, на двоих в сухомятку сьедается здоровенный багет с хрустящей корочкой.

Целоваться в укромных местах, как никак, человек не песик, надо понимать и тянуть на резервном…Неужели уютно, среди тысячи глаз. Я ж не скатина бесчуственная, примерно представляю…откуда дует ветер.  Лозунг можно все…вызвает сомнения…хотя сколько людей, столько и мнений…гены ептель моптель. Не понять, пока не попробую. Моя резиновый бассейн не заплывал в такие гавани.

Когда можешь с вдохновлением рассказывать, без бухла, какого ты сегодня леща тянул под Рацким Бором, вот этим вот руками. Без притворства..по настоящему. А еще рассказать, где лучше всего клюет и как, вместо непонятных отнеток.

Вообще свобода, это твои действия, которые были сделаны, делаются, без мыслей о свободе
.
Какое тогда отношение к Свободе имеет  плавленный сырок “Дружба”? Я бы сказал очень скользкое, но вроде бы имеет…пусть и совсем чуть чуть.

Комментариев нет:

Отправить комментарий