вторник, 13 марта 2012 г.

Выпей яду



Не знаю на счет капель. Помогут ли? Заходишь такой, а тут тебе на!

Кошка лежит, орет: Помогите!
Я там понимаю дворовым миссис Мяу. Раздолье – приплод, не только весной, летом, осенью…вот в кого точно амуры целятся, да не промахиваются. Дома уже не один кот, вот так вот сбег…видимо  погиб, под непрекращающимся «огнем любви».

А вот квартирным миссис Мяу…ну вообще не повезло. Площадь не та. Запахов нету. Раздолье только то, что вырисовано мелом хозяина. В туалет в лоток, кушать из миски, вариантов нет никаких (дескать к соседям подмазаться либо еще тысячи способов). Жажда охоты проходит мимо. Амурам любви в данном воздушном пространстве пролет запрещен. Вот и живи, радуй, за чистый корм, блюдечко воды. Личной жизни никакой, нигде не скрыться, не утаить.

Собакам больше повезло. Даже само понятие «друг человека» чего значит. Собаковод, как сузукавод видит друг друга из далека и всегда готов прийти на помощь. А нам, честным котам, светит только одиночество, да недопонимание. Слава богу, никто в душу не лезет ибо боятся. Мы же все помним, все. Зазевавшегося хвать и тикать.

А человек? Все тоже самое, только научился скрывать, отнекиваться, хихикать и искать смыслы и человечность. Мне тык ничего, а бабка на стену лезет…

Вот и получается, одни говорят: режте, чтобы не мучилось (дескать чтобы котов не было). Вторые говорят, надо каплей «Антикотин» антигармональное применить…соседским помогло. Я вот думаю. Главное, чтобы не мучилось. А оно в любом случае будет мучатся. По-хорошему, если не планируется подселение ко всем знакомым и не знакомым. Выведение саперной-наградной породы. Надо просто сделать «чик» и все. Характер не меняется, разве династии «Цинь» приходит конец.

Тем более в квартире. Когда целебный пендель, не может вывести «мягкое и пушистое»  на орбиту улицы хотя бы для того, чтобы подышать свежим воздухом, покапацца в чужом песчаном огороде. Погоняться за синицами и при удаче, почувствовать себя хищником. В квартире хрущевке, людям нет места, в сталинке раздольней, но ковры, шерсть…и тяжелые двери не позволяют кошка самим открывать двери. Новостройки мешают тонкими стенами, умоляющее животное в лучших, священных порывах, может вывести даже самого, спокойного соседского сантехника, как никак не все из семейства «полосатых» умеет урчать и мяукать по ГОСТу…не более 80дБл.
                На все воля хозяина. По этому терпим и ждем.
Разведка доложила, что осталось совсем не много.

Комментариев нет:

Отправить комментарий