воскресенье, 4 марта 2012 г.

Риск штука тонкая



Стараешься,  бережешь себя.  Потому что знаешь, что никто не придет на помощь. Меньше глупостей, настоящих глупостей, на спор, для жалости, со злости, от обязанностей.

Конечно, когда ты знаешь, что ты не один, а тебя много, можно смело в бой, можно смело на приступки новых вершин, на будущую карьеру, на новую кокарду. Ведь знаешь, мораль, никто не ответит. Ты не можешь защищаться. Потому что ты либо «белый билетник» либо немощный инетеллегентушка, ну ничего у нас всяких способов достаточно, тебе даже не снилось, быстро уконтрапупим. Все по матчасти, все как надо. Да есть среди нас тоже не мощные, но мы их вперед, чтобы некуда было, потом окрепнут, мы в них верим, чувство плеча и взаимовыручки. А там глядишь и кредитушка на двушечку, с мраморным подъездом, как в метрополитене, чтобы не стиралось и ядерную пыль было легко смывать. А еще и пенсия хорошая, подполковника обещали в 35, да в мирное то время. Не знаю как у кого, а я вполне доволен, баньку  да фокус в кредит, а что останется  отложим. 

                Врачи лечат, учителя учат на врачей и инженеров, инженеры придумывают мысль и строят. Военные летают на вертолётах, плавают в подлодках, летают в космос, тянут за троих всю науку, чтобы не допустить нападения с тылу, фронту, сверху снизу.  Но когда мир?  Сколько стоит форма? Обувь? Часы, снаряжение, питание?  А патроны, снаряды… на зарплату не купишь, не насобираешь, даже если по банкам, даже если в металлический ящик. Варианты? Призыв и все мечты стать настоящим музчиной сбылись. Все бесплатно. Бегать? Кубаметры крестального бега! Войншуки? Ну-ка в БТР и на учения по мишеням шмалять, тока гильзики то собирайте, а то все посчитано, то, что нужно для настоящих военных действий, пора бы третий глаз открывать, ибо  целиться, стрелять, менять позицию и одновременно в  сачок собирать результаты труда необходимо. Кормят, муштруют, дают пострелять, погонять на БМП и все бесплатно. На гражданке херачишь, лишь бы с голодухи не сдохнуть…пытаешься понять анатомию, понять устройство, технологию, построить  что ни будь дельное наконец…А тут…разряжай, заряжай, маневрируй.

Как обычно прилетит от куда не ожидали.  Я конечно понимаю, что есть такая работа Родину защищать, все в порядке. Но когда мир? От самих себя? От вероятностного противника? А кто его видел? Противника можно увидеть, если к нему в гости заглядывать! Только вот не понятно на броне или на общественном транспорте, под шквальным огнем или под  рев моторов ралли WRC,  под радопротекторами или под  чаркой старой доброй медовухи…

А то сеу, панiмаешь, паддау...
Бiлет не хоча плацiць
Поняу!? Не?
Всего то 150 000 + НДС 18 процентов...
 


Комментариев нет:

Отправить комментарий