четверг, 8 марта 2012 г.

Эргономика



Видимо новое место дает о себе знать.
То тут зацепился, то там разлил. То хлопнул, чуть сильнее, то чуть слабее. Либо старею, либо действительно новое место требует привыкания. Так сказать тестирование эргономики. Самое интересное, что подобного ощущения не возникало никогда.  Где не жил, везде все нормально.  А тут либо стараюсь не допускать прошлых касаляпов, либо аура «дорогих  не белорусских обои» на которые ничего нельзя клеить…даже дышать лучше в сторону.

Окна разные. Одни можно открывать, только как дверь. Вторые можно и проветривать… и открывать.  Не знаю, мне все открываемые окна на 9м этаже…как то незачем…все равно на подоконнике не посидишь, свесив ножки. По этому одинаковая система открытия всех окон, по освояемей была бы. 

В общем новые квартиры, как новые автомобили. Везде одно и тоже, но в мелочах все разные. А то, что Mercedes Benz есть Mercedes-Benz. Его присутствие на всех фронтах автомобильной промышленности, не маркетинговый ход это закономерность. Они делают машины лучше других. Вот уже аццать лет. Нельзя неизведанные классы оставлять, на откуп…датсунов, хендавев, кий, дэуу. Были бы бабосы…тогда под полную завязку отличиями, главное правильная база, а уж фарша напихаем. Дорого?  Лишь ценник, может отделить…и создать имидж компании, который не оспаривается.Хочется верить, что они достаются трудом и усердием, ну либо другим из млн. способов, а не как в игре, проходя неминуемую сюжетную линию.

Хорошее общество то, в котором зарабатывание денег, не самоцель, цель работа...продвижение, познание, открытие.

Как всегда ушел в сторону. Думаю, что эргономика - это фикция созданная, для того, чтобы человека заставить подолгу заниматься херней, вернее внедрить живое существо туда, куда не надо. Изолировать себя не надо. Просто захотелось романтики..пуф...плед...горячий чай...качельки и кошка. Надо крыло выровнять...чистенький гараж..инфракрасная сушка, пылесос...
Человек давно слез с дерева и по ходу туда, просто так не отпустят. По этому с рулеткой все сантиметрим, выверяем и на шпонку. 

В общем все одинаково, но в мелочах разное. Мелочи придумываем, воплощаем и не цепляемся за разные ступеньки...отлитые по массовой, равнобедренной теории.

Комментариев нет:

Отправить комментарий