четверг, 22 марта 2012 г.

Творец не был знаком с дизайном



Креативность - это не талант - это технология.

Вот смотрю я на кошку и думаю. Кошке ничего не надо, потому что все и так идеально.
Покушать, вон там. Туалет вон там.

Жажда охоты, за тем вот сараем. А вчера с котом с соседнего подъезда познакомилась. У него такая шерсть, а мускулы, мускулы какие, по ходу девочки это любофф…

А человек? Ну чем он, таким вот отличается? Ничем. Все то же самое. Только за счет своего идиотизма, ведется на всякую хрень. Выдавая другим, не далеким умам, за что то невообразимое, необходимое и невероятное.

А дизайнер. Что это за профессия? Почему космические корабли, самолеты, заводы пароходы обходятся без дизайна. Летают. Стреляют. Выпускают.  
А кофеварка, одежда и прочее барахло, нет?

Мне кажется, что дизайн – это поиск смысла, там, где его не может быть.  Кучи девизов, «тенденций», направлений «созвучных с нотками души, симфонии и еще какой то зеленой гадости». Вот гипертекст. Зачем? Чтобы структурировать информацию. Так нет же…аистау на всю сцену, выверенное лого и звучный слоган.

Если ты хочешь быть настоящим творцом с «высшим образованием» выбирай специальности с четким графитовым стержнем.

Нормальные люди построят хату сами - с каменными стенами, дубовыми потолками и мраморными столешницами. Так что дизайн - фикция и фальшыука  сфабрыкованая у польшы.
В одежде тоже самое.  С тех пор как поспал в амеровском спальнике. Вообще Илья. Не только  одежда - любая военная вещь - всегда самая лучшая в своем классе.
Ибо не в чем люди так не преуспели, как в выпиливании друг - друга.


Комментариев нет:

Отправить комментарий