воскресенье, 18 марта 2012 г.

Автомобильные коврики

Как правило, людям не нравиться отпечаток вашей грязной ноги на своих чистых, только что пропылесосенных ковриках.

Автомобиль имеет две тонны массы чистого жиру.  В сравнение с лошадью масса ого-го. Тут тебе и багажник, и запаска, 4-6-8 свободных мест!!! Еще бы фаркоп с прицепом, тогда вообще раздолье:  и катер на озерцо, и тонну кирпича, и двигатель соседу помочь. Все на бумаге выглядит классно. Если бы не коврики.

Это они во всем виноваты. Велюровая «уютная», почти домашняя обстановочка, с мягким ворсом и приятным ламповым звуком. Да что там. У меня весь дом меньше стоит, чем мой лехух.  Понимаешь каждую неделю пылесосу приходиться работать, я и там, и там: везде успеваю долезть.  Только, кого ни-будь подвезу, как сразу следы, сразу мусор. Извинения не в счет, у меня автомобиль, а ты пешеходная деревенщина «иди своей дорогой сам».  Поэтому две массы жиру, со всем курами и возможностями, 4-6-8 свободных мест едут в гордом одиночестве.  Так спокойней, имеют право.

С лошадьми все понятно. Одно седло, пара стремян. Одни уздцы. Места только и всего то - для самого наездника, награбленного скарба, да пару связанных наложниц. Можно смело вешать навсегда табличку «Груженый». Разбежка в расходах на обслуживания, либо ведро овса и 10 литров ключевой воды на 50 км, либо в два раза больше на груженый.

Вот так и получается. Коврики против возможностей, кто победит?

Комментариев нет:

Отправить комментарий