четверг, 28 июня 2012 г.

В бреду



Наш Союз входил в плазму Земли. Система работала стабильно. На мгновение в общей тряске и языках пламени, начали приходить воспоминания, все сильней и сильней. Странно, вроде бы нет причин для беспокойства. По ощущениям, как будто находился не в орбитальном аппарате, а дома.

В который раз задумываюсь над тем, что мы живем материальным, но суть в духовном. Мозг это не хранилище, а ретранслятор, который четко присоединён  к чему то большему. Родных чувствую на расстоянии. Хотя чем дольше не вижу, тем сложнее найти материальный язык общения, а духовно мы всегда едины. Духовно можно всегда говорить, да. А материально, частенько нет.

Выпьешь так сразу другой мир, сразу мора по колено. Сразу пространство расширяется, сразу новый взгляд. Материально умираешь, а духовно уже давно экспрессом несешься куда то туда. Почему светлые умы любят хряпнуть рюмшку другую коньячкус с «Николашкой» да поразмышлять над новой научной работой или книгой? Хотя всем понятно, не пей. Почему наркотики так популярны, хотя каждому понятно, что будет.

Вот это кресло, этот пульт управления? Его же надо было выдумать, не взять и сделать копию, а выдумать. А закон тяготения. Все все в этом мире придумано в БРЕДУ. В бреду записывалось на листки, потом уже после, тревожного или легкого сна приходило долгое, многочасовое обдумывание над тем «А что это было?». Может быть в СССР всегда было преимущество, потому что квасили. Ибо только в режиме отключенного мозга можно переходить за грань разума. Погружаясь и присоединяясь к какому то необъятному всезнающему облаку истины, говорящее «ЭВРИКА».

Вот так и теперь, спускаясь вниз мы проходим кольца БРЕДА. Вспышками воспоминаний попадаем в разные судьбы, жизни, мысли. Концентрация событий бьет на столько сильно, что перегрузки в 10 g ничто, по сравнению с психологическим секундным штурмом.

Автоматика делал все за нас. Уже второй полет на МКС и все штатно. Скоро посадка. Парашюты уже держат над землей. Еще немного…отстрел…посадка. Наши рядом…чувствую, что рядом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий