четверг, 7 июня 2012 г.

Слышал звон...



Я пример того, что называется слышал звон да не знаешь откуда он. Раньше с этим боролись, где то таких не воспринимали, гнобили. Потому что они не принадлежат ни к чему. Они не в чем не секут глубоко. Ладно бы ничего не знали, как чистый лист. Лепи с него, что хочешь. Так нет же! Куча поверхностных эфемерных безвкусиц, созданных в бесконтрольное безвольное время.

Раньше была война, страшная. Не одна, а с подругой. Люди видели настоящее горе, ужас. После этого, обычные житейские вопросы сущие пустяки. По этом верили в простоту. Где то с противоречиями и в меру своего мировоззрения. Когда же ты толком не знаком с трудностями, время от времени начинаешь зацикливаться на самом, по твоему личному мнению важном и ужасном происходящем в твоей жизни. А так как событий не шибко, по этому в дело идет все: как бы ни было и что бы не было идет все. Особенно озлобленность. Бесконтрольная, слепая…

Не знаю как мое, но последующие поколения просто окажутся вне системы. Надо будет действительно серьёзно подумать, что делать дальше и придется решать, будет ли система жить или нет. Сегодня еще есть время тянутся в фарватере больших ледоколов. Еще можно брать пресную воду от проходящих мимо айсбергов. Сливать по старинке кленовый сок в большие трехлитровые банки, толком не думая о самом дереве. Продувать и промывать нефтеперевозящие танкеры у берегов аравийского полуострова. 

Да что там, лезть туда, где садиться солнце…я пока тут, на этой стороне, в этих лесах и полях. Изредка брожу, но каждый раз восторгаюсь. Я не умею играть на рояле, но четко слышу звуки природы и её тишину, её дыхание. Очень часто этого становиться достаточно, чтобы набрать сил, перезарядиться. Деньги мне не приносят свободу, лишь мнимую, а много денег только будут давить. А сейчас нормально вполне. Мне нужна вера в себя. Вера в случай и чуточку терпенья.

Все стало так близко и так далеко. Рамки мысленно исчезли, но это не так. Если в чем то не уверен метод улитки Полли работает всегда. Метод Феррари нет, кому он вообще нужен?

Комментариев нет:

Отправить комментарий