четверг, 14 июня 2012 г.

Ego RULZ



Себя я могу разделить на две половины.

Одна мечтатель, иллюзионист, фантазер и выдумщик. Это я упорно, свободно. Я бы даже сказал самодостаточно. Сюда попадает и сохраняется только самое лучше. Здесь живет душа. Тут все вечно. Неистребимо. Не материально. Не измеримо. Не оценимо. Тут мы видим старый трехколесный велосипед, блок жвачки TURBO, батончики Mars. Коллекция автомобилей зеленый, красный, желтый запорожец, мотороллер ВП150М – «Электрон», двухъярусная кровать, педальная машина «Муравей», велосипед Аист. Куча штабиков, тонны безделья и шатания по улице. Приставка. На самом деле набор скучноват, но это все то, что было вложено, когда дверь была приоткрыта. Потом на консервацию и в отделе ревизии идет под номером 44/2, машина времени 1988-2005. Лишь на сортировке могут добавлять утерянные части, от когда то огромной Истины. Для этих целей ко мне прикомандирован робот Эш. Он постоянно подсоединяет меня к различным модулям. К примеру: «тут надо обязательно аиста из покрышки сделать, для красоты», «хочу себе кроссовки New Balance, как у Стива Джобса» на другие вещи денег не будет никогда, так хоть новыми педалями от бренда (если поднапрячься) смогу мысленно примкнуть своей половинкой к чужой половинке Джобса и сказать «Чувству, почти как он». Потом, ощутив недостаток «Звездности», зайти на сайт роскосмоса и заказать полет на МКС… 40 млн. $ - копейки. Не знаю как у тебя, а у меня со вторым Я всегда идет Gold Card с бесконечным денежным счетом. Так же тут есть и Суперменские, Бетмановские прикиды…все лежит, как с завода, с этикетками. Ах да. По компасу. Карте и пару томиков из Википедии (38975й и 265648й) идется забор дополнительного в мое первое я.

Вторая половина. Это тело, это мозг. Это действия. Это жалкие потуги, которые делаю, в погоне за мечтой, иллюзией, фантазией. Это то, что можно поцарапать, разбить, унизить, загрязнить. В 1994 году эту половину повели в первый класс. Эту половину заселили в дом в котором чуть раньше в 1988м родился. Она бегала по красной больнице, лазила по деревьям, каталась на велике, нехотя читала книги, до посинения плавала в озерной гуще Родины. Все как у других ибо в мире нет других способов жить. Даже в ластах и с аквалангом жизнь никак не отличается от барахтанья вместе с приятелем в большой дождевой луже. Эта часть сбрасывает шелуху, меняет волосы, кожу, изредка почесывая в разных местах. Хочет есть, спать, расслабляться. Может быть грациозной, где то косолапой. Может мылить глаз завистникам. Может сама разглядывать все вокруг и потихоньку выжигать вниманием различные узоры. Мешок с костями не более того – кладезь информации для исследователей и прочих чудил науки, которые глядя на колыхающее сердце не моргнув скажут «Красота та какая» и давай там фигурной отверткой регулировать работу клапанов. В особо исключительных случаях может лишаться различных частей, в особо особо исключительных на всегда. Времена года делают внешнюю оболочку различной окраски. Но вот прошлогодний ядерный загар отмыть никак не получается «В чем причина»? Ах да 90% вода, по этому Литр - Три воды в день, хош не хошь, а надо…

Мое Я это две половины. Одна душа. Второе тело. Вместе они никогда не будут. Каждый занят своим. Одна думает не плохо было бы, хотя прекрасно знает, что осталось немного, случай все решит. Вторая пытается держать сердечный ритм, молча, целенаправленно, не до фантазий. Тук, тук…тук, тук. Не подозревая, что все закончится очень быстро, 2-3 мужика с ДРСУ за бутылку, уже в который раз, легко так решительно присыпят песком и все, ну или просто так развеется, над одним из озер, до следующего появления в облике, которого никто не знает…


За меня невеста отрыдает честно,
За меня ребята отдадут долги,
За меня другие отпоют все песни,
И, быть может, выпьют за меня враги.

Не дают мне больше интересных книжек,
И моя гитара - без струны,
И нельзя мне выше, и нельзя мне ниже,
И нельзя мне солнца, и нельзя луны.

Мне нельзя на волю - не имею права,
Можно лишь от двери - до стены,
Мне нельзя налево, мне нельзя направо,
Можно только неба кусок, можно только сны.

Сны про то, как выйду, как замок мой снимут,
Как мою гитару отдадут.
Кто меня там встретит, как меня обнимут
И какие песни мне споют?

1963 В.Высоцкий

Комментариев нет:

Отправить комментарий