среда, 13 июня 2012 г.

В очереди




Вроде бы ничего не делаешь. Зато мысли все равно набекрень сворачиваются. Каждую секунду только и думаешь о том, как бы сесть в свой ML и укатить по холодку в Вилейку. А люди там днями работают, днями! У них что кожа другая, они что попой не чувствуют Рентгены ужаснейшей обстановки?

Обязательно найдется такой, кто скажет мне  - ЭТО РАБОТА! Какая же работа, когда за окном солнце и самое место, лежать на пляже, в воде, в бассейне. Так нет же целый день сидишь в кабинете и бумажки перекладываешь! Какие такие бумажки! Это документы! Согласен документы, согласен, что товар требует всех процедур, но все равно смотреться архаично. Они копят, копят деньги, чтобы уехать подальше и забыться, на короткое мгновение туристического вояжа, чтобы потом с чистой совестью приступить к новому витку профессиональной карьеры. Звездочки на плечах о чем то говорят. Там где одна, там и две...

Стою в очереди, жду. Думаю домой приеду поздно, а надо будет как то отойти...забыться что ли. Времени на отдых нет рабочий день раздулся в ночь. Ну и ладно, опыт. Когда бы я еще туда попал?

Домой не пришлось добираться в одиночку через весь город (километров 60-70). Меня подобрал наш водитель и тихо беседуя повез в сторону дома. На часах было около 19.30. Ну как раз к восьми, к пол девятому попаду домой.

Приезжаю. Открываю дверь. А от туда децибелы детского писка. Ладно бы одна Аня...так нет же. В гостях три неистовых создания - дети. 2 года, 4 года и 6 лет. Это что то. У старших свои игры и игрушки, просто созданные для воплощения их фантазий. А вот младшенькая на дистанции. Либо с мамой, либо в одиночку пытается самостоятельно играть, подражая – учиться во всю.
Гуглялся я с ними где то до 22.30. Напрочь все дурные мысли выбивает детский смех и визг. Проверено и одобрено! Про семью скажу так. Мы вот в холостяцкую одиночку познаем жизнь такую, как она есть. А они – семьей, единым целым. Те же истины те же проблемы. Только у ног и на руках кто то бегает, двигается, шевелиться.
Который раз прихожу к выводу, что двигатель прогресса – женщины.


Комментариев нет:

Отправить комментарий