понедельник, 25 июня 2012 г.

День как день



Расскажу ка я тебе про вчера. День был, мягко говоря, чудный.

Одна 50 литров дизельного топлива в бак, к нескольким литрам обычного для этих мест  92 АИ добавила. Машина бензиновая, а дизельку хлебнуть пришлося. Незадача. 3 км проехала и стал. Слава богу мир не без добрых людей. Целый день специалист разбирал и чистил. Завели. Заодно и плановое ТО с заменой всех расточников провели.

Другой поехал на таможню. Документы подавать. Подал. Причем если бы не усы и борода ничего бы не получилось. Понимаешь этот парень не относит себя ни к одной из категорий людей. А тут опачки усы и борода делают дело. Человек. Музчина. Мужики видят, что вроде уже не ребенок и помогают, советом, телефоном. В общем таможенник с усами искоса смотря  пропустил. Восторг. Усы работают, точно тебе говорю. А запчасти искали. Так мужик всем своим знакомым позвонил…хоть и впустую, но ведь не оставил на самотек.

Мои знакомые визу оформляли ну и получается, как всегда...человеку пришлось с 5:00 утра до 14:00 (а ведь надо было еще 250 км проехать с дома) 3 очереди по 100, 90, 50 человек отстоять. Не хватило документов, не хватило терпения, а ехать НАЗАД, чтобы на следующий день приезжать обратно оказалось полным недоразумением. Попросились переночевать. Выбирались из города, выбирались. Жара. Духотища. Машины еле едут, как дохлые червяки по асфальту. Трамваи идут не спеша, как будто загорая под солнцем.
Все в поте и бликах. Рука же все время контролирует остатки испаряющейся жидкости в системе хранения 0,5 л в бутылке из ПЭТ.

Пару пересадок. Вроде и последняя остановочка. Вроде и автобус необходимый на горизонте. Тут БАЦ..и девушке плохо становиться. Из автобуса вынесли. На скамейку положили.
Сразу 103. Вызвали. Сходил по таксистам нашатыря поспрашивал. Причем таксисты ФИГУ. Нету у меня и все. Хотя вроде машины новые, хотя техосмотр в текущем году пройден. Зажали ПАДЛЫ. Спорить не стали.

А вот обычный мужик на БУСЕ помог. Обтерли. Дали понюхать нашатыря. А она молодая, с общаги. Три раза в скорую звонил...30 мину ждать пришлося. Мало того, что обморок, так с утра видать только ела (а то и не ела). Ей конфету за щеку. Чуть легче стало. Слав богу, что врачи оказались среди людей. Человек не остался в стороне памирать. Такого у меня еще никогда не было. После пьянок особо несознательных персон рвало, это да, сколько угодно. А чтобы раз и земля с под ног никогда.

3 автобуса пропустили. Потом зато с чистым сердцем домой добрались. Наготовили еды и разговаривали, разговаривали...

Комментариев нет:

Отправить комментарий